Solapas principales

logo Adecco Plata

Calendario de la Liga Adecco Plata 2013-14

  • Conoce todos los enfrentamientos de la Liga Adecco Plata 2013-14

 

CALENDARIO ADECCO PLATA 2013-14
JORNADA 1
CEBA Guadalajara - Azpeitia Azkoitia ISB65-61
Amics Castelló - Araberri Basket Club78-71
Descansa - Conservas de Cambados 
Palma Air Europa - Askatuak98-66
CB Prat - Cáceres Patrimonio de la Humanidad59-77
Grupo Eulen Carrefour ‘El Bulevar’ - Fundación Baloncesto Fuenlabrada83-73
Marín Peixegalego - Zornotza Saskibaloi Taldea79-72
JORNADA 2
Zornotza Saskibaloi Taldea - CEBA Guadalajara76-74
Marín Peixegalego - Fundación Baloncesto Fuenlabrada66-73
Cáceres Patrimonio de la Humanidad - Grupo Eulen Carrefour ‘El Bulevar’78-76
CB Prat - Askatuak87-56
Conservas de Cambados - Palma Air Europa72-82
Araberri Basket Club - Descansa 
Azpeitia Azkoitia ISB- Amics Castelló75-82
JORNADA 3
CEBA Guadalajara - Amics Castelló57-50
Descansa - Azpeitia Azkoitia ISB 
Palma Air Europa - Araberri Basket Club64-66
CB Prat - Conservas de Cambados53-81
Grupo Eulen Carrefour ‘El Bulevar’ - Askatuak69-60
Marín Peixegalego - Cáceres Patrimonio de la Humanidad62-67
Zornotza Saskibaloi Taldea - Fundación Baloncesto Fuenlabrada61-71
JORNADA 4
Fundación Baloncesto Fuenlabrada -CEBA Guadalajara61-66
Cáceres Patrimonio de la Humanidad - Zornotza Saskibaloi Taldea80-88
Askatuak - Marín Peixegalego68-70
Conservas de Cambados - Grupo Eulen Carrefour ‘El Bulevar’83-57
Araberri Basket Club - CB Prat74-79
Azpeitia Azkoitia ISB- Palma Air Europa69-95
Amics Castelló - Descansa 
JORNADA 5
CEBA Guadalajara - Descansa 
Palma Air Europa - Amics Castelló79-71
CB Prat - Azpeitia Azkoitia ISB105-101
Grupo Eulen Carrefour ‘El Bulevar’ - Araberri Basket Club105-84
Marín Peixegalego - Conservas de Cambados66-65
Zornotza Saskibaloi Taldea - Askatuak88-72
Fundación Baloncesto Fuenlabrada - Cáceres Patrimonio de la Humanidad71-62
JORNADA 6
Cáceres Patrimonio de la Humanidad - CEBA Guadalajara65-66
Askatuak - Fundación Baloncesto Fuenlabrada46-71
Conservas de Cambados - Zornotza Saskibaloi Taldea69-66
Araberri Basket Club - Marín Peixegalego74-66
Azpeitia Azkoitia ISB- Grupo Eulen Carrefour ‘El Bulevar’90-68
Amics Castelló - CB Prat73-85
Descansa - Palma Air Europa 
JORNADA 7
CEBA Guadalajara - Palma Air Europa70-74
CB Prat - Descansa 
Grupo Eulen Carrefour ‘El Bulevar’ - Amics Castelló83-81
Marín Peixegalego - Azpeitia Azkoitia ISB76-75
Zornotza Saskibaloi Taldea - Araberri Basket Club65-73
Fundación Baloncesto Fuenlabrada - Conservas de Cambados76-54
Cáceres Patrimonio de la Humanidad - Askatuak84-56
JORNADA 8
Askatuak - CEBA Guadalajara47-55
Conservas de Cambados - Cáceres Patrimonio de la Humanidad62-67
Araberri Basket Club - Fundación Baloncesto Fuenlabrada58-77
Azpeitia Azkoitia ISB- Zornotza Saskibaloi Taldea71-70
Amics Castelló - Marín Peixegalego79-66
Descansa - Grupo Eulen Carrefour ‘El Bulevar’ 
Palma Air Europa - CB Prat83-91
JORNADA 9
CEBA Guadalajara - CB Prat62-57
Grupo Eulen Carrefour ‘El Bulevar’ - Palma Air Europa85-77
Marín Peixegalego - Descansa 
Zornotza Saskibaloi Taldea - Amics Castelló59-66
Fundación Baloncesto Fuenlabrada - Azpeitia Azkoitia ISB58-53
Cáceres Patrimonio de la Humanidad - Araberri Basket Club83-62
Askatuak - Conservas de Cambados69-67
JORNADA 10
Conservas de Cambados - CEBA Guadalajara60-66
Araberri Basket Club - Askatuak70-76
Azpeitia Azkoitia ISB- Cáceres Patrimonio de la Humanidad74-61
Amics Castelló - Fundación Baloncesto Fuenlabrada71-76
Descansa - Zornotza Saskibaloi Taldea 
Palma Air Europa - Marín Peixegalego89-93
CB Prat - Grupo Eulen Carrefour ‘El Bulevar’73-72
JORNADA 11
CEBA Guadalajara - Grupo Eulen Carrefour ‘El Bulevar’80-54
Marín Peixegalego - CB Prat65-75
Zornotza Saskibaloi Taldea Palma Air Europa74-85
Fundación Baloncesto Fuenlabrada - Descansa 
Cáceres Patrimonio de la Humanidad - Amics Castelló80-82
Askatuak - Azpeitia Azkoitia ISB53-73
Conservas de Cambados - Araberri Basket Club73-59
JORNADA 12
CEBA Guadalajara -Araberri Basket Club74-71
Azpeitia Azkoitia ISB- Conservas de Cambados67-76
Amics Castelló - Askatuak84-66
Descansa - Cáceres Patrimonio de la Humanidad 
Palma Air Europa - Fundación Baloncesto Fuenlabrada89-101
CB Prat - Zornotza Saskibaloi Taldea130-86
Grupo Eulen Carrefour ‘El Bulevar’ - Marín Peixegalego76-55
JORNADA 13
Marín Peixegalego - CEBA Guadalajara57-49
Zornotza Saskibaloi Taldea - Grupo Eulen Carrefour ‘El Bulevar’90-87
Fundación Baloncesto Fuenlabrada - CB Prat62-74
Cáceres Patrimonio de la Humanidad - Palma Air Europa58-37
Askatuak - Descansa 
Conservas de Cambados - Amics Castelló85-93
Araberri Basket Club - Azpeitia Azkoitia ISB72-67
JORNADA 14
Azpeitia Azkoitia ISB- CEBA Guadalajara70-56
Araberri Basket Club - Amics Castelló69-59
Conservas de Cambados - Descansa 
Askatuak - Palma Air Europa45-75
Cáceres Patrimonio de la Humanidad - CB Prat72-63
Fundación Baloncesto Fuenlabrada - Grupo Eulen Carrefour ‘El Bulevar’74-76
Zornotza Saskibaloi Taldea - Marín Peixegalego81-72
JORNADA 15
CEBA Guadalajara - Zornotza Saskibaloi Taldea66-47
Fundación Baloncesto Fuenlabrada - Marín Peixegalego72-65
Grupo Eulen Carrefour ‘El Bulevar’ - Cáceres Patrimonio de la Humanidad69-63
Askatuak - CB Prat68-94
Palma Air Europa - Conservas de Cambados75-63
Descansa - Araberri Basket Club 
Amics Castelló - Azpeitia Azkoitia ISB99-77
JORNADA 16
Amics Castelló - CEBA Guadalajara86-61
Azpeitia Azkoitia ISB- Descansa 
Araberri Basket Club - Palma Air Europa66-72
Conservas de Cambados - CB Prat74-66
Askatuak - Grupo Eulen Carrefour ‘El Bulevar’44-65
Cáceres Patrimonio de la Humanidad - Marín Peixegalego84-63
Fundación Baloncesto Fuenlabrada - Zornotza Saskibaloi Taldea70-54
COPA ADECCO PLATA
Fundación Baloncesto Fuenlabrada - CB Prat79-83
JORNADA 17
CEBA Guadalajara - Fundación Baloncesto Fuenlabrada53-67
Zornotza Saskibaloi Taldea - Cáceres Patrimonio de la Humanidad77-69
Marín Peixegalego - Askatuak66-68
Grupo Eulen Carrefour ‘El Bulevar’ - Conservas de Cambados61-54
CB Prat - Araberri Basket Club69-74
Palma Air Europa - Azpeitia Azkoitia ISB99-98
Descansa - Amics Castelló 
JORNADA 18
Descansa - CEBA Guadalajara 
Amics Castelló - Palma Air Europa79-90
Azpeitia Azkoitia ISB- CB Prat85-76
Araberri Basket Club - Grupo Eulen Carrefour ‘El Bulevar’89-78
Conservas de Cambados - Marín Peixegalego67-73
Askatuak - Zornotza Saskibaloi Taldea70-77
Cáceres Patrimonio de la Humanidad - Fundación Baloncesto Fuenlabrada74-57
JORNADA 19
CEBA Guadalajara - Cáceres Patrimonio de la Humanidad67-65
Fundación Baloncesto Fuenlabrada - Askatuak79-53
Zornotza Saskibaloi Taldea - Conservas de Cambados68-71
Marín Peixegalego - Araberri Basket Club88-55
Grupo Eulen Carrefour ‘El Bulevar’ - Azpeitia Azkoitia ISB83-77
CB Prat - Amics Castelló68-65
Palma Air Europa - Descansa 
JORNADA 20
Palma Air Europa - CEBA Guadalajara61-62
Descansa - CB Prat 
Amics Castelló - Grupo Eulen Carrefour ‘El Bulevar’76-74
Azpeitia Azkoitia ISB- Marín Peixegalego78-63
Araberri Basket Club - Zornotza Saskibaloi Taldea84-69
Conservas de Cambados - Fundación Baloncesto Fuenlabrada70-67
Askatuak - Cáceres Patrimonio de la Humanidad56-65
JORNADA 21
CEBA Guadalajara - Askatuak66-77
Cáceres Patrimonio de la Humanidad - Conservas de Cambados73-60
Fundación Baloncesto Fuenlabrada - Araberri Basket Club83-59
Zornotza Saskibaloi Taldea - Azpeitia Azkoitia ISB86-84
Marín Peixegalego - Amics Castelló82-91
Grupo Eulen Carrefour ‘El Bulevar’ - Descansa 
CB Prat - Palma Air Europa75-78
JORNADA 22
CB Prat - CEBA Guadalajara67-64
Palma Air Europa - Grupo Eulen Carrefour ‘El Bulevar’75-70
Descansa - Marín Peixegalego 
Amics Castelló - Zornotza Saskibaloi Taldea79-90
Azpeitia Azkoitia ISB- Fundación Baloncesto Fuenlabrada70-85
Araberri Basket Club - Cáceres Patrimonio de la Humanidad62-65
Conservas de Cambados - Askatuak63-70
JORNADA 23
CEBA Guadalajara - Conservas de Cambados63-52
Askatuak - Araberri Basket Club66-78
Cáceres Patrimonio de la Humanidad - Azpeitia Azkoitia ISB98-70
Fundación Baloncesto Fuenlabrada - Amics Castelló76-69
Zornotza Saskibaloi Taldea - Descansa 
Marín Peixegalego - Palma Air Europa70-91
Grupo Eulen Carrefour ‘El Bulevar’ - CB Prat75-80
JORNADA 24
Grupo Eulen Carrefour ‘El Bulevar’ - CEBA Guadalajara83-79
CB Prat - Marín Peixegalego65-61
Palma Air Europa - Zornotza Saskibaloi Taldea76-62
Descansa - Fundación Baloncesto Fuenlabrada 
Amics Castelló - Cáceres Patrimonio de la Humanidad77-72
Azpeitia Azkoitia ISB - Askatuak74-57
Araberri Basket Club - Conservas de Cambados85-72
JORNADA 25
Araberri Basket Club - CEBA Guadalajara78-65
Conservas de Cambados - Azpeitia Azkoitia ISB60-73
Askatuak - Amics Castelló70-72
Cáceres Patrimonio de la Humanidad - Descansa 
Fundación Baloncesto Fuenlabrada - Palma Air Europa73-62
Zornotza Saskibaloi Taldea - CB Prat74-76
Marín Peixegalego - Grupo Eulen Carrefour ‘El Bulevar’69-70
JORNADA 26
CEBA Guadalajara - Marín Peixegalego70-92
Grupo Eulen Carrefour ‘El Bulevar’ - Zornotza Saskibaloi Taldea56-67
CB Prat - Fundación Baloncesto Fuenlabrada60-57
Palma Air Europa - Cáceres Patrimonio de la Humanidad63-59
Descansa - Askatuak 
Amics Castelló - Conservas de Cambados72-70
Azpeitia Azkoitia ISB- Araberri Basket Club76-61
Playoffs por el Ascenso 1/4 Final (1r partido)
(2º) - (9º) CB Prat - Zornotza Saskibaloi Taldea1-070-61
(3º) - (8º) Palma Air Europa - Araberri Básket Club0-184-88
(4º) - (7º) Amics Castelló - Grupo Eulen Carrefour 'El Bulevar'0-171-73
(5º) - (6º) Cáceres Patrimonio de la Humanidad - CEBA Guadalajara1-079-67
Playoffs por el Ascenso 1/4 Final (2º partido)
(9º) - (2º) Zornotza Saskibaloi Taldea - CB Prat1-159-56
(8º) - (3º) Araberri Básket Club - Palma Air Europa1-166-67
(7º) - (4º) Grupo Eulen Carrefour 'El Bulevar' - Amics Castelló1-178-83
(6º) - (5º) CEBA Guadalajara - Cáceres Patrimonio de la Humanidad1-171-66
Playoffs por el Ascenso 1/4 Final (3r partido)
(2º) - (9º) CB Prat - Zornotza Saskibaloi Taldea2-174-55
(3º) - (8º) Palma Air Europa - Araberri Básket Club2-161-47
(4º) - (7º) Amics Castelló - Grupo Eulen Carrefour 'El Bulevar'2-183-68
(5º) - (6º) Cáceres Patrimonio de la Humanidad - CEBA Guadalajara2-167-59
Playoffs por el Ascenso - Semifinales (1r partido)
(2º) - (5º) CB Prat - Cáceres Patrimonio de la Humanidad1-078-64
(3º) - (4º) Palma Air Europa - Amics Castelló1-0104-71
Playoffs por el Ascenso - Semifinales (2º partido)
(2º) - (5º) CB Prat - Cáceres Patrimonio de la Humanidad1-157-80
(3º) - (4º) Palma Air Europa - Amics Castelló2-089-80
Playoffs por el Ascenso - Semifinales (3r partido)
(5º) - (2º) Cáceres Patrimonio de la Humanidad - CB Prat1-2102-107
(4º) - (3º) Amics Castelló - Palma Air Europa0-361-81
Playoffs por el Ascenso - Semifinales (4º partido)
(5º) - (2º) Cáceres Patrimonio de la Humanidad - CB Prat2-283-68
Playoffs por el Ascenso - Semifinales (5º partido)
(2º) - (5º) CB Prat - Cáceres Patrimonio de la Humanidad3-284-71
Playoffs por el Ascenso - Final
(2º) - (3º) CB Prat - Palma Air Europa1-081-69
(2º) - (3º) CB Prat - Palma Air Europa2-082-78
(3º) - (2º) Palma Air Europa - CB Prat0-363-67

 

Etiquetas

Sobre el autor

 
Antiguedad: 
8 años 11 meses
#Contenidos: 
1,372
Visitas: 
5,827,926
Comentarios: 
4,900

Deja tu comentario

Inicie sesión o regístrese para comentar