Solapas principales

Resultados Adecco Plata 2014-15

En este artículo iremos recopilando los resultados de todas las jornadas de la Adecco Plata 2014-15 y haciendo click en el resultado podréis acceder a la crónica y toda la información de cada partido.

RESULTADOS JORNADA 24 (14-15 MARZO 2015)

Haz click en el resultado para acceder a la crónica del partido

AMICS CASTELLÓ

99-73

SAMMIC ISB

CÁCERES PATRIMONIO

70-65

LUCENTUM ALICANTE

CANARIAS BASKETBALL ACADEMY

51-66

GRUPO EULEN CARREFOUR

MARIN PEIXEGALEGO

68-62

FC BARCELONA

SÁENZ HORECA ARABERRI

61-66

OPENTACH BASQUET PLA

VITEN GETAFE

47-59

CLUB BASQUET TARRAGONA

ZORNOTZA ST

90-82

CEBA GUADALAJARA

DESCANSA XUVEN CAMBADOS

RESULTADOS JORNADA 23 (7 FEBRERO-8 MARZO 2015)

Haz click en el resultado para acceder a la crónica del partido

SAMMIC ISB

48-63

CEBA GUADALAJARA

CB TARRAGONA

86-78

ZORNOTZA ST

OPENTACH BASQUET PLA

60-66

VITEN GETAFE

FC BARCELONA

94-58

SÁENZ HORECA ARABERRI

GRUPO EULEN CARREFOUR

79-72

MARIN PEIXEGALEGO

LUCENTUM ALICANTE

62-63

XUVEN CAMBADOS

AMICS CASTELLÓ

84-87

CÁCERES PATRIMONIO

DESCANSA CANARIAS BASKETBALL ACADEMY

RESULTADOS JORNADA 22 (28 FEBRERO-1 MARZO 2015)

Haz click en el resultado para acceder a la crónica del partido

CÁCERES PATRIMONIO

70-59

SAMMIC ISB

XUVEN CAMBADOS

71-67

AMICS CASTELLÓ

CANARIAS BASKETBALL ACADEMY

62-59

LUCENTUM ALICANTE

SÁENZ HORECA ARABERRI

58-78

GRUPO EULEN CARREFOUR

VITEN GETAFE

70-59

FC BARCELONA

ZORNOTZA ST

81-63

OPENTACH BASQUET PLA

CEBA GUADALAJARA

59-57

CB TARRAGONA

DESCANSA MARÍN PEIXEGALEGO

RESULTADOS JORNADA 21 (21-22 FEBRERO 2015)

Haz click en el resultado para acceder a la crónica del partido

SAMMIC ISB

51-60

CB TARRAGONA

OPENTACH BASQUET PLA

81-75

CEBA GUADALAJARA

FC BARCELONA

69-65

ZORNOTZA ST

GRUPO EULEN CARREFOUR

57-64

VITEN GETAFE

LUCENTUM ALICANTE

54-69

MARIN PEIXEGALEGO

AMICS CASTELLÓ

97-50

CANARIAS BASKETBALL ACADEMY

 

CÁCERES PATRIMONIO

72-62

XUVEN CAMBADOS

DESCANSA SÁENZ HORECA ARABERRI

RESULTADOS JORNADA 20 (14-15 FEBRERO 2015)

Haz click en el resultado para acceder a la crónica del partido

XUVEN CAMBADOS

71-66

SAMMIC ISB

CANARIAS BASKETBALL ACADEMY

71-78

CÁCERES PATRIMONIO

MARIN PEIXEGALEGO

77-75

AMICS CASTELLÓ

SÁENZ HORECA ARABERRI

82-95

LUCENTUM ALICANTE

ZORNOTZA ST

78-51

GRUPO EULEN CARREFOUR

CEBA GUADALAJARA

82-66

FC BARCELONA

CB TARRAGONA

80-53

OPENTACH BASQUET PLA

DESCANSA VITEN GETAFE

COPA ADECCO PLATA:

AMICS CASTELLÓ 88-73 CEBA GUADALAJARA

RESULTADOS JORNADA 19 (31 ENERO - 1 FEBRERO 2015)

Haz click en el resultado para acceder a la crónica del partido

SAMMIC ISB

74-87

OPENTACH BASQUET PLA

FC BARCELONA

69-57

CB TARRAGONA

GRUPO EULEN CARREFOUR EL BULEVAR

51-49

CEBA GUADALAJARA

LUCENTUM ALICANTE

56-52

VITEN GETAFE

AMICS CASTELLÓ

93-66

SAENZ HORECA ARABERRI

CACERES PATRIMONIO

68-72

MARIN PEIXEGALEGO

XUVEN CAMBADOS

76-58

CANARIAS BASKETBALL ACADEMY

DESCANSA ZORNOTZA ST

RESULTADOS JORNADA 18 (24-25 ENERO 2015)

Haz click en el resultado para acceder a la crónica del partido

CANARIAS BASKETBALL ACADEMY

68-59

SAMMIC ISB

MARIN PEIXEGALEGO

62-59

XUVEN CAMBADOS

SÁENZ HORECA ARABERRI

72-103

CÁCERES PATRIMONIO

VITEN GETAFE

80-75

AMICS CASTELLÓ

ZORNOTZA ST

73-67

LUCENTUM ALICANTE

 

CB TARRAGONA

76-87

GRUPO EULEN CARREFOUR

OPENTACH BASQUET PLA

59-61

FC BARCELONA

DESCANSA CEBA GUADALAJARA

RESULTADOS JORNADA 17 (17-18 ENERO 2015)

Haz click en el resultado para acceder a la crónica del partido

SAMMIC ISB

74-85

FC BARCELONA

GRUPO EULEN CARREFOUR EL BULEVAR

60-62

OPENTACH BASQUET PLA

LUCENTUM ALICANTE

68-67

CEBA GUADALAJARA

AMICS CASTELLÓ

107-99

ZORNOTZA ST

CÁCERES PATRIMONIO

72-58

VITEN GETAFE

XUVEN CAMBADOS

96-62

SÁENZ HORECA ARABERRI

CANARIAS BASKETBALL ACADEMY

82-62

MARIN PEIXEGALEGO

DESCANSA CB TARRAGONA

RESULTADOS JORNADA 16 (10-11 ENERO 2015)

Haz click en el resultado para acceder a la crónica del partido

MARIN PEIXEGALEGO

66-75

SAMMIC ISB

SÁENZ HORECA ARABERRI

75-77

CANARIAS BASKETBALL ACADEMY

VITEN GETAFE

53-50

XUVEN CAMBADOS

ZORNOTZA ST

62-90

CÁCERES PATRIMONIO

 

CEBA GUADALAJARA

72-71

AMICS CASTELLÓ

CB TARRAGONA

56-74

LUCENTUM ALICANTE

FC BARCELONA B

74-66

GRUPO EULEN CARREFOUR EL BULEVAR

DESCANSA OPENTACH BASQUET PLA

RESULTADOS JORNADA 15 (3 ENERO 2015)

Haz click en el resultado para acceder a la crónica del partido

GRUPO EULEN CARREFOUR

65-61

SAMMIC ISB

OPENTACH BASQUET PLA

82-78

LUCENTUM ALICANTE

 

CB TARRAGONA

87-95

AMICS CASTELLÓ

CEBA GUADALAJARA

81-65

CÁCERES PATRIMONIO

 

ZORNOTZA ST

74-55

XUVEN CAMBADOS

VITEN GETAFE

61-56

CANARIAS BASKETBALL ACADEMY

SÁENZ HORECA ARABERRI

58-78

MARIN PEIXEGALEGO

DESCANSA FC BARCELONA B

RESULTADOS JORNADA 14 (27-28 DICIEMBRE 2014)

Haz click en el resultado para acceder a la crónica del partido

 

SAMMIC ISB

77-84

SAENZ HORECA ARABERRI

 

MARIN PEIXEGALEGO

79-51

VITEN GETAFE

CANARIAS BASKETBALL ACADEMY

79-59

ZORNOTZA ST

XUVEN CAMBADOS

64-56

CEBA GUADALAJARA

CÁCERES PATRIMONIO

91-68

CB TARRAGONA

AMICS CASTELLÓ

99-74

OPENTACH BASQUET PLA

 

LUCENTUM ALICANTE

72-58

FC BARCELONA B

GRUPO EULEN CARREFOUR EL BULEVAR

RESULTADOS JORNADA 13 (20-21 DICIEMBRE 2014)

Haz click en el resultado para acceder a la crónica del partido

GRUPO EULEN CARREFOUR EL BULEVAR

66-56

LUCENTUM ALICANTE

FC BARCELONA B

78-83

AMICS CASTELLÓ

OPENTACH BASQUET PLA

53-60

CÁCERES PATRIMONIO

CB TARRAGONA

61-73

XUVEN CAMBADOS

CEBA GUADALAJARA

95-58

CANARIAS BASKETBALL ACADEMY

ZORNOTZA ST

85-77

MARIN PEIXEGALEGO

 

VITEN GETAFE

70-57

SÁENZ HORECA ARABERRI

SAMMIC ISB

RESULTADOS JORNADA 12 (17 DICIEMBRE 2014)

Haz click en el resultado para acceder a la crónica del partido

VITEN GETAFE

67-63

SAMMIC ISB

SÁENZ HORECA ARABERRI

68-87

ZORNOTZA ST

MARIN PEIXEGALEGO

60-63

CEBA GUADALAJARA

CANARIAS BASKETBALL ACADEMY

70-66

CB TARRAGONA

XUVEN CAMBADOS

71-62

OPENTACH BASQUET PLA

CÁCERES PATRIMONIO

93-58

FC BARCELONA

 

AMICS CASTELLÓ

66-75

GRUPO EULEN CARREFOUR EL BULEVAR

LUCENTUM ALICANTE

RESULTADOS JORNADA 11 (13-14 DICIEMBRE 2014)

Haz click en el resultado para acceder a la crónica del partido

SAMMIC ISB

49-83

LUCENTUM ALICANTE

GRUPO EULEN CARREFOUR EL BULEVAR

75-71

CÁCERES PATRIMONIO

FC BARCELONA

60-63

XUVEN CAMBADOS

OPENTACH BASQUET PLA

57-69

CANARIAS BASKETBALL ACADEMY

CB TARRAGONA

69-77

MARIN PEIXEGALEGO

CEBA GUADALAJARA

93-58

SÁENZ HORECA ARABERRI

 

ZORNOTZA ST

66-75

VITEN GETAFE

AMICS CASTELLÓ

RESULTADOS JORNADA 10 (7-8 DICIEMBRE 2014)

Haz click en el resultado para acceder a la crónica del partido

ZORNOTZA ST

81-75

SAMMIC ISB

VITEN GETAFE

60-70

CEBA GUADALAJARA

SÁENZ HORECA ARABERRI

67-76

CB TARRAGONA

MARIN PEIXEGALEGO

87-79

OPENTACH BASQUET PLA

CANARIAS BASKETBALL ACADEMY

75-58

FC BARCELONA

XUVEN CAMBADOS

61-46

GRUPO EULEN CARREFOUR EL BULEVAR

AMICS CASTELLÓ

87-73

LUCENTUM ALICANTE

CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD

 

RESULTADOS JORNADA 9 (29-30 NOVIEMBRE 2014)

Haz click en el resultado para acceder a la crónica del partido

SAMMIC ISB

80-96

AMICS CASTELLÓ

LUCENTUM ALICANTE

63-65

CÁCERES PATRIMONIO

GRUPO EULEN CARREFOUR

75-71

CANARIAS BASKETBALL ACADEMY

FC BARCELONA

64-66

MARIN PEIXEGALEGO

OPENTACH BASQUET PLA

84-79

SÁENZ HORECA ARABERRI

CLUB BÀSQUET TARRAGONA

69-66

VITEN GETAFE

CEBA GUADALAJARA

80-61

ZORNOTZA ST

XUVEN CAMBADOS

RESULTADOS JORNADA 8 (22-23 NOVIEMBRE 2014)

Haz click en el resultado para acceder a la crónica del partido

CEBA GUADALAJARA

68-55

SAMMIC ISB

ZORNOTZA SASKIBALOI TALDEA

81-100

CB TARRAGONA

VITEN GETAFE

95-71

OPENTACH BASQUET PLA

SÁENZ HORECA ARABERRI

86-87

FC BARCELONA

MARIN PEIXEGALEGO

80-60

GRUPO EULEN CARREFOUR EL BULEVAR

XUVEN CAMBADOS

54-63

LUCENTUM ALICANTE

CÁCERES PATRIMONIO

74-78

AMICS CASTELLÓ

CANARIAS BASKETBALL ACADEMY

RESULTADOS JORNADA 7 (15-16 NOVIEMBRE 2014)

Haz click en el resultado para acceder a la crónica del partido

SAMMIC ISB

61-79

CÁCERES PATRIMONIO

AMICS CASTELLÓ

90-69

XUVEN CAMBADOS

 

LUCENTUM ALICANTE

95-71

CANARIAS BASKETBALL ACADEMY

GRUPO EULEN CARREFOUR

80-67

SÁENZ HORECA ARABERRI

FC BARCELONA

64-81

VITEN GETAFE

OPENTACH BASQUET PLA

63-68

ZORNOTZA ST

CLUB BÀSQUET TARRAGONA

61-65

CEBA GUADALAJARA

MARIN PEIXEGALEGO

RESULTADOS JORNADA 6 (8-9 NOVIEMBRE 2014)

Haz click en el resultado para acceder a la crónica del partido

CLUB BÀSQUET TARRAGONA

79-84

SAMMIC ISB

CEBA GUADALAJARA

74-50

OPENTACH BÀSQUET PLA

ZORNOTZA ST

86-83

FC BARCELONA

VITEN GETAFE

60-56

GRUPO EULEN CARREFOUR EL BULEVAR

MARIN PEIXEGALEGO

60-69

LUCENTUM ALICANTE

CANARIAS BASKETBALL ACADEMY

43-84

AMICS CASTELLÓ

XUVEN CAMBADOS

71-86

CÁCERES PATRIMONIO

SÁENZ HORECA ARABERRI

RESULTADOS JORNADA 5 (1-2 NOVIEMBRE 2014)

Haz click en el resultado para acceder a la crónica del partido

SAMMIC ISB

77-65

XUVEN CAMBADOS

CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD

59-54

CANARIAS BASKETBALL ACADEMY

AMICS CASTELLÓ

72-52

MARÍN PEIXEGALEGO
LUCENTUM ALICANTE

69-64

SÁENZ HORECA ARABERRI
GRUPO EULEN CARREFOUR EL BULEVAR

61-69

ZORNOTZA ST

FC BARCELONA

56-55

CEBA GUADALAJARA

OPENTACH BASQUET PLA

60-81

CLUB BASQUET TARRAGONA

VITEN GETAFE

RESULTADOS JORNADA 4 (25-26 OCTUBRE 2014)

Haz click en el resultado para acceder a la crónica del partido

OPENTACH BASQUET PLA

77-80

SAMMIC ISB

CB TARRAGONA

88-77

FC BARCELONA

CEBA GUADALAJARA

63-53

GRUPO EULEN CARREFOUR EL BULEVAR
CB GETAFE

61-63

LUCENTUM ALICANTE
SÁENZ HORECA ARABERRI

80-85

AMICS CASTELLÓ
MARIN PEIXEGALEGO

69-83

CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD

CANARIAS BASKETBALL ACADEMY

60-71

XUVEN CAMBADOS

DESCANSA ZORNOTZA ST

RESULTADOS JORNADA 3 (18-19 OCTUBRE 2014)

Haz click en el resultado para acceder a la crónica del partido

SAMMIC ISB

72-56

CANARIAS BASKETBALL ACADEMY

XUVEN CAMBADOS

76-78

MARIN PEIXEGALEGO

CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD

100-57

SÁENZ HORECA ARABERRI

AMICS CASTELLÓ

82-50

CB GETAFE

LUCENTUM ALICANTE

77-75

ZORNOTZA ST

GRUPO EULEN CARREFOUR EL BULEVAR

65-48

CB TARRAGONA

FC BARCELONA

91-89

OPENTACH BÀSQUET PLA

DESCANSA CEBA GUADALAJARA

 

RESULTADOS JORNADA 2 (11-12 OCTUBRE 2014)

Haz click en el resultado para acceder a la crónica del partido

FC BARCELONA B

64-77

SAMMIC ISB

OPENTACH BASQUETPLA

77-83

GRUPO EULEN  'EL BULEVAR'

CEBA GUADALAJARA

57-76

LUCENTUM ALICANTE

ZORNOTZA ST

81-77

AMICS CASTELLÓ

CB GETAFE

65-78

CÁCERES PATRIMONIO

SÁENZ HORECA ARABERRI

70-73

XUVEN CAMBADOS

MARIN PEIXEGALEGO

67-56

CANARIAS BASKETBALL ACADEMY

DESCANSA CLUB BÀSQUET TARRAGONA

RESULTADOS JORNADA 1 (4-5 OCTUBRE 2014)

Haz click en el resultado para acceder a la crónica del partido

SAMMIC ISB

83-76

MARIN PEIXEGALEGO

CANARIAS BASKETBALL-GC

47-53

SÁENZ HORECA ARABERRI

XUVEN CAMBADOS

67-68

CB GETAFE

CÁCERES PATRIMONIO

67-73

ZORNOTZA ST

AMICS CASTELLÓ

81-70

CEBA GUADALAJARA

LUCENTUM ALICANTE

62-48

CB TARRAGONA

GRUPO EULEN CARREFOUR

68-58

FC BARCELONA B

DESCANSA OPENTACH BASQUET PLA

 

 

Sobre el autor

 
Antiguedad: 
11 años 5 meses
#Contenidos: 
1,429
Visitas: 
7,163,131
Comentarios: 
5,001

Deja tu comentario

Inicie sesión o regístrese para comentar