Solapas principales

Calendario oficial de la liga Endesa 2018-2019

Los equipos de la Liga Endesa ya conocen el calendario de partidos para la temporada 2018/2019. Una temporada con un calendario innovador, que implanta por primera vez en su historia las jornadas no idénticas. Esto se traduce en que los nueve partidos cada jornada en la primera vuelta puede que no se disputen en la misma jornada a la vuelta.

El calendario completo de la temporada 2018-2019 quedaría así:

JORNADA 1 (27-30 de septiembre 2018): 

REAL MADRID - IBEROSTAR TENERIFE (88-73)
KIROLBET BASKONIA - TECNYCONTA ZARAGOZA (99-76)
BARÇA LASSA - HERBALIFE GRAN CANARIA (98-78)
MORABANC ANDORRA - UCAM MURCIA CB (78-76)
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - DIVINA SEGUROS JOVENTUT (69-76)
MOVISTAR ESTUDIANTES - BAXI MANRESA (77-79)
MONBUS OBRADOIRO - SAN PABLO BURGOS (91-81)
UNICAJA - VALENCIA BASKET (86-73)
DELTECO GBC - MONTAKIT FUENLABRADA (60-76)

JORNADA 2 (4 y 5 de octubre 2018): 

VALENCIA BASKET - REAL MADRID (70 - 88)
HERBALIFE GRAN CANARIA - MONBUS OBRADOIRO (92 - 93)
UCAM MURCIA CB - MOVISTAR ESTUDIANTES*
TECNYCONTA ZARAGOZA - DELTECO GBC (76 - 63)
SAN PABLO BURGOS - KIROLBET BASKONIA (82 - 79)
MONTAKIT FUENLABRADA - UNICAJA (79 - 93)
BAXI MANRESA - BARÇA LASSA (78 - 88)
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - MORABANC ANDORRA (65 - 75)
IBEROSTAR TENERIFE - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN (90 - 78)

* El encuentro entre UCAM Murcia CB y Movistar Estudiantes se aplazará por la participación de ambos equipos en la fase previa de la FIBA Basketball Champions League.

JORNADA 3 (6 y 7 de octubre 2018): 

REAL MADRID - UNICAJA (89 - 82)
KIROLBET BASKONIA - DELTECO GBC (85 - 66)
BARÇA LASSA - MORABANC ANDORRA (67 - 63)
HERBALIFE GRAN CANARIA - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN (96 - 72)
IBEROSTAR TENERIFE - MONBUS OBRADOIRO (78 - 52)
MOVISTAR ESTUDIANTES - MONTAKIT FUENLABRADA (77 - 75)
UCAM MURCIA CB - VALENCIA BASKET (68 - 81)
BAXI MANRESA - DIVINA SEGUROS JOVENTUT (66 - 67)
SAN PABLO BURGOS - TECNYCONTA ZARAGOZA (79 - 93)

JORNADA 4 (13 y 14 de octubre 2018): 

REAL MADRID - DIVINA SEGUROS JOVENTUT (92 - 69)
UNICAJA - HERBALIFE GRAN CANARIA (89 - 76)
BARÇA LASSA - TECNYCONTA ZARAGOZA (99 - 55)
MORABANC ANDORRA - BAXI MANRESA (77 - 82)
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - MOVISTAR ESTUDIANTES (86 - 79)
UCAM MURCIA CB - SAN PABLO BURGOS (72 - 62)
MONBUS OBRADOIRO - VALENCIA BASKET (78 - 81)
MONTAKIT FUENLABRADA - KIROLBET BASKONIA (60 - 110)
DELTECO GBC - IBEROSTAR TENERIFE (73 - 79)

JORNADA 5 (20 y 21 de octubre 2018): 

VALENCIA BASKET - BARÇA LASSA (85 - 86)
KIROLBET BASKONIA - UCAM MURCIA CB (93 - 49)
HERBALIFE GRAN CANARIA - MORABANC ANDORRA (106 - 80)
IBEROSTAR TENERIFE - MOVISTAR ESTUDIANTES (73 - 81)
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - DELTECO GBC (88 - 64)
MONBUS OBRADOIRO - REAL MADRID (73 - 86)
BAXI MANRESA - UNICAJA (87 - 96)
SAN PABLO BURGOS - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN (92 - 76)
TECNYCONTA ZARAGOZA - MONTAKIT FUENLABRADA (77 - 80)

JORNADA 6 (27 y 28 de octubre 2018): 

VALENCIA BASKET - MONTAKIT FUENLABRADA (86-67)
REAL MADRID - SAN PABLO BURGOS (90-77)
UNICAJA - TECNYCONTA ZARAGOZA (98-82)
BARÇA LASSA - DIVINA SEGUROS JOVENTUT (94-92)
MORABANC ANDORRA - IBEROSTAR TENERIFE (81-96)
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - MONBUS OBRADOIRO (69-56)
UCAM MURCIA CB - BAXI MANRESA (79-84)
MOVISTAR ESTUDIANTES - KIROLBET BASKONIA (67-100)
DELTECO GBC - HERBALIFE GRAN CANARIA (74-63)

JORNADA 7 (3 y 4 de noviembre 2018): 

REAL MADRID - MORABANC ANDORRA (105 - 107)
IBEROSTAR TENERIFE - TECNYCONTA ZARAGOZA (86 - 88)
MONBUS OBRADOIRO - DELTECO GBC (88 - 82)
KIROLBET BASKONIA - VALENCIA BASKET (77 - 56)
SAN PABLO BURGOS - UNICAJA (88 - 79)
MONTAKIT FUENLABRADA - BARÇA LASSA (79 - 73)
BAXI MANRESA - HERBALIFE GRAN CANARIA (86 - 79)
UCAM MURCIA CB - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN (76 -64)
MOVISTAR ESTUDIANTES - DIVINA SEGUROS JOVENTUT (69 - 83)

JORNADA 8 (10 y 11 de noviembre 2018): 

VALENCIA BASKET - BAXI MANRESA (89 - 76)
UNICAJA - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN (78 - 72)
BARÇA LASSA - UCAM MURCIA CB (105 - 73)
HERBALIFE GRAN CANARIA - IBEROSTAR TENERIFE (77 - 91)
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - MONBUS OBRADOIRO (83 - 79)
DELTECO GBC - SAN PABLO BURGOS (92 - 83)
MONTAKIT FUENLABRADA - REAL MADRID (80 - 95)
MORABANC ANDORRA - KIROLBET BASKONIA (93 - 73)
TECNYCONTA ZARAGOZA - MOVISTAR ESTUDIANTES (91 - 85)

JORNADA 9 (17 y 18 de noviembre 2018): 

REAL MADRID - DELTECO GBC (104 - 71)
KIROLBET BASKONIA - HERBALIFE GRAN CANARIA (91 - 76)
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - TECNYCONTA ZARAGOZA (82 - 86)
UCAM MURCIA CB - MONBUS OBRADOIRO (80 - 58)
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - MONTAKIT FUENLABRADA (78 - 88)
SAN PABLO BURGOS - BAXI MANRESA (74 - 82)
IBEROSTAR TENERIFE - VALENCIA BASKET (100 - 66)
MORABANC ANDORRA - UNICAJA (84 - 95)
MOVISTAR ESTUDIANTES - BARÇA LASSA (84 - 101)

JORNADA 10 (24 y 25 de noviembre 2018): 

VALENCIA BASKET - DELTECO GBC (77 - 62)
UNICAJA - UCAM MURCIA CB (89 - 82)
HERBALIFE GRAN CANARIA - MOVISTAR ESTUDIANTES (85 - 79)
BARÇA LASSA - REAL MADRID (86 - 69)
MONBUS OBRADOIRO - KIROLBET BASKONIA (74 - 81)
MONTAKIT FUENLABRADA - MORABANC ANDORRA (79 - 85)
BAXI MANRESA - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN (72 - 63)
SAN PABLO BURGOS - IBEROSTAR TENERIFE (79 - 68)
TECNYCONTA ZARAGOZA - DIVINA SEGUROS JOVENTUT (112 - 66)

JORNADA 11 (8 y 9 de diciembre 2018): 

VALENCIA BASKET - MORABANC ANDORRA (91 - 72)
REAL MADRID - HERBALIFE GRAN CANARIA (87 -63)
KIROLBET BASKONIA - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN (100 - 78)
BARÇA LASSA - IBEROSTAR TENERIFE (77 - 73)
MOVISTAR ESTUDIANTES - SAN PABLO BURGOS (80 - 79)
MONTAKIT FUENLABRADA - BAXI MANRESA (94 - 89)
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - UNICAJA (93 - 86)
DELTECO GBC - UCAM MURCIA CB (67 - 81)
TECNYCONTA ZARAGOZA - MONBUS OBRADOIRO (78 - 86)

JORNADA 12 (15 y 16 de diciembre 2018): 

UNICAJA - BARÇA LASSA
HERBALIFE GRAN CANARIA - DIVINA SEGUROS JOVENTUT
MORABANC ANDORRA - DELTECO GBC
UCAM MURCIA CB - MONTAKIT FUENLABRADA
SAN PABLO BURGOS - VALENCIA BASKET (77 - 87)
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - REAL MADRID
IBEROSTAR TENERIFE - KIROLBET BASKONIA (70 - 63)
MONBUS OBRADOIRO - MOVISTAR ESTUDIANTES (91 - 81)
BAXI MANRESA - TECNYCONTA ZARAGOZA

JORNADA 13 (22 y 23 diciembre 2018): 

REAL MADRID - UCAM MURCIA CB
MONTAKIT FUENLABRADA - SAN PABLO BURGOS
MONBUS OBRADOIRO - BAXI MANRESA
MOVISTAR ESTUDIANTES - VALENCIA BASKET
UNICAJA - KIROLBET BASKONIA
DELTECO GBC - BARÇA LASSA
TECNYCONTA ZARAGOZA - HERBALIFE GRAN CANARIA
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - MORABANC ANDORRA
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - IBEROSTAR TENERIFE

JORNADA 14 (29 y 30 diciembre 2018): 

VALENCIA BASKET - TECNYCONTA ZARAGOZA
BARÇA LASSA - MONBUS OBRADOIRO
HERBALIFE GRAN CANARIA - SAN PABLO BURGOS
MORABANC ANDORRA - MOVISTAR ESTUDIANTES
UCAM MURCIA CB - DIVINA SEGUROS JOVENTUT
IBEROSTAR TENERIFE - BAXI MANRESA
KIROLBET BASKONIA - REAL MADRID
DELTECO GBC - UNICAJA
MONTAKIT FUENLABRADA - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN 


JORNADA 15 (6 enero 2019): 

UNICAJA - IBEROSTAR TENERIFE
HERBALIFE GRAN CANARIA - MONTAKIT FUENLABRADA
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - DELTECO GBC
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - VALENCIA BASKET
MOVISTAR ESTUDIANTES - REAL MADRID
BAXI MANRESA - KIROLBET BASKONIA
SAN PABLO BURGOS - BARÇA LASSA
MONBUS OBRADOIRO - MORABANC ANDORRA
TECNYCONTA ZARAGOZA - UCAM MURCIA CB

JORNADA 16 (12 y 13 de enero 2019): 

VALENCIA BASKET - HERBALIFE GRAN CANARIA
REAL MADRID - TECNYCONTA ZARAGOZA
UNICAJA - MOVISTAR ESTUDIANTES
BARÇA LASSA - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
MORABANC ANDORRA - SAN PABLO BURGOS
UCAM MURCIA CB - IBEROSTAR TENERIFE
MONTAKIT FUENLABRADA - MONBUS OBRADOIRO
DELTECO GBC - BAXI MANRESA
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - KIROLBET BASKONIA

JORNADA 17 (20 enero 2019): 

KIROLBET BASKONIA - BARÇA LASSA
HERBALIFE GRAN CANARIA - UCAM MURCIA CB
IBEROSTAR TENERIFE - MONTAKIT FUENLABRADA
MOVISTAR ESTUDIANTES - DELTECO GBC
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - VALENCIA BASKET
BAXI MANRESA - REAL MADRID
MONBUS OBRADOIRO - UNICAJA
TECNYCONTA ZARAGOZA - MORABANC ANDORRA
SAN PABLO BURGOS - DIVINA SEGUROS JOVENTUT

JORNADA 18 (26 y 27 de enero 2019): 

VALENCIA BASKET - SAN PABLO BURGOS
REAL MADRID - MONTAKIT FUENLABRADA
KIROLBET BASKONIA - MONBUS OBRADOIRO
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - BAXI MANRESA
BARÇA LASSA - UNICAJA
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - HERBALIFE GRAN CANARIA
UCAM MURCIA CB - MORABANC ANDORRA
MOVISTAR ESTUDIANTES - IBEROSTAR TENERIFE
DELTECO GBC - TECNYCONTA ZARAGOZA

JORNADA 19 (2 y 3 de febrero 2019): 

MORABANC ANDORRA - DIVINA SEGUROS JOVENTUT
BAXI MANRESA - VALENCIA BASKET
UNICAJA - REAL MADRID
HERBALIFE GRAN CANARIA - KIROLBET BASKONIA
IBEROSTAR TENERIFE - BARÇA LASSA
TECNYCONTA ZARAGOZA - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
MONBUS OBRADOIRO - UCAM MURCIA CB
MONTAKIT FUENLABRADA - MOVISTAR ESTUDIANTES
SAN PABLO BURGOS - DELTECO GBC

JORNADA 20 (9 y 10 de febrero 2019): 

VALENCIA BASKET - MONBUS OBRADOIRO
REAL MADRID - KIROLBET BASKONIA
UNICAJA - BAXI MANRESA
BARÇA LASSA - MONTAKIT FUENLABRADA
HERBALIFE GRAN CANARIA - DELTECO GBC
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - UCAM MURCIA CB
IBEROSTAR TENERIFE - SAN PABLO BURGOS
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - TECNYCONTA ZARAGOZA
MOVISTAR ESTUDIANTES - MORABANC ANDORRA

JORNADA 21 (2 y 3 de marzo 2019): 

KIROLBET BASKONIA - UNICAJA
DELTECO GBC - VALENCIA BASKET
MORABANC ANDORRA - REAL MADRID
UCAM MURCIA CB - BARÇA LASSA
SAN PABLO BURGOS - HERBALIFE GRAN CANARIA
MONBUS OBRADOIRO - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
TECNYCONTA ZARAGOZA - IBEROSTAR TENERIFE
MONTAKIT FUENLABRADA - DIVINA SEGUROS JOVENTUT
BAXI MANRESA - MOVISTAR ESTUDIANTES

JORNADA 22 (9 y 10 de marzo 2019): 

VALENCIA BASKET - UCAM MURCIA CB
UNICAJA - DELTECO GBC
BARÇA LASSA - SAN PABLO BURGOS
MORABANC ANDORRA - MONTAKIT FUENLABRADA
MOVISTAR ESTUDIANTES - TECNYCONTA ZARAGOZA
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - REAL MADRID
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - KIROLBET BASKONIA
IBEROSTAR TENERIFE - HERBALIFE GRAN CANARIA
BAXI MANRESA - MONBUS OBRADOIRO

JORNADA 23 (16 y 17 de marzo 2019): 

REAL MADRID - BAXI MANRESA
KIROLBET BASKONIA - IBEROSTAR TENERIFE
BARÇA LASSA - MOVISTAR ESTUDIANTES
UCAM MURCIA CB - TECNYCONTA ZARAGOZA
MONTAKIT FUENLABRADA - VALENCIA BASKET
HERBALIFE GRAN CANARIA - UNICAJA
SAN PABLO BURGOS - MORABANC ANDORRA
DELTECO GBC - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
MONBUS OBRADOIRO - DIVINA SEGUROS JOVENTUT

JORNADA 24 (23 y 24 de marzo 2019): 

VALENCIA BASKET - DIVINA SEGUROS JOVENTUT
REAL MADRID - BARÇA LASSA
UNICAJA - MONBUS OBRADOIRO
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - MONTAKIT FUENLABRADA
IBEROSTAR TENERIFE - DELTECO GBC
TECNYCONTA ZARAGOZA - KIROLBET BASKONIA
MORABANC ANDORRA - HERBALIFE GRAN CANARIA
MOVISTAR ESTUDIANTES - UCAM MURCIA CB
BAXI MANRESA - SAN PABLO BURGOS

JORNADA 25 (30 y 31 de marzo 2019): 

KIROLBET BASKONIA - MOVISTAR ESTUDIANTES
BARÇA LASSA - BAXI MANRESA
HERBALIFE GRAN CANARIA - VALENCIA BASKET
IBEROSTAR TENERIFE - REAL MADRID
TECNYCONTA ZARAGOZA - UNICAJA
DELTECO GBC - MORABANC ANDORRA
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
MONTAKIT FUENLABRADA - UCAM MURCIA CB
SAN PABLO BURGOS - MONBUS OBRADOIRO

JORNADA 26 (6 y 7 de abril 2019): 

UNICAJA - DIVINA SEGUROS JOVENTUT
MONBUS OBRADOIRO - TECNYCONTA ZARAGOZA
MORABANC ANDORRA - VALENCIA BASKET
HERBALIFE GRAN CANARIA - REAL MADRID
UCAM MURCIA CB - KIROLBET BASKONIA
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - BARÇA LASSA
BAXI MANRESA - IBEROSTAR TENERIFE
DELTECO GBC - MOVISTAR ESTUDIANTES
SAN PABLO BURGOS - MONTAKIT FUENLABRADA

JORNADA 27 (13 y 14 de abril 2019): 

VALENCIA BASKET - UNICAJA
REAL MADRID - MONBUS OBRADOIRO
KIROLBET BASKONIA - MORABANC ANDORRA
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - SAN PABLO BURGOS
TECNYCONTA ZARAGOZA - BARÇA LASSA
MONTAKIT FUENLABRADA - HERBALIFE GRAN CANARIA
MOVISTAR ESTUDIANTES - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
IBEROSTAR TENERIFE - UCAM MURCIA CB
BAXI MANRESA - DELTECO GBC

JORNADA 28 (20 y 21 de abril 2019): 

VALENCIA BASKET - IBEROSTAR TENERIFE
HERBALIFE GRAN CANARIA - BAXI MANRESA
MORABANC ANDORRA - TECNYCONTA ZARAGOZA
UCAM MURCIA CB - REAL MADRID
BARÇA LASSA - KIROLBET BASKONIA
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - UNICAJA
DELTECO GBC - DIVINA SEGUROS JOVENTUT
SAN PABLO BURGOS - MOVISTAR ESTUDIANTES
MONBUS OBRADOIRO - MONTAKIT FUENLABRADA

JORNADA 29 (27 y 28 de abril 2019): 

REAL MADRID - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
KIROLBET BASKONIA - MONTAKIT FUENLABRADA
UNICAJA - SAN PABLO BURGOS
TECNYCONTA ZARAGOZA - VALENCIA BASKET
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - BARÇA LASSA
MOVISTAR ESTUDIANTES - HERBALIFE GRAN CANARIA
IBEROSTAR TENERIFE - MORABANC ANDORRA
BAXI MANRESA - UCAM MURCIA CB
DELTECO GBC - MONBUS OBRADOIRO

JORNADA 30 (4 y 5 de mayo 2019): 

VALENCIA BASKET - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
KIROLBET BASKONIA - BAXI MANRESA
MORABANC ANDORRA - MONBUS OBRADOIRO
UCAM MURCIA CB - DELTECO GBC
IBEROSTAR TENERIFE - DIVINA SEGUROS JOVENTUT
MONTAKIT FUENLABRADA - TECNYCONTA ZARAGOZA
SAN PABLO BURGOS - REAL MADRID
MOVISTAR ESTUDIANTES - UNICAJA
HERBALIFE GRAN CANARIA - BARÇA LASSA

JORNADA 31 (9 y 10 de mayo 2019): 

REAL MADRID - MOVISTAR ESTUDIANTES
UNICAJA - MONTAKIT FUENLABRADA
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - IBEROSTAR TENERIFE
TECNYCONTA ZARAGOZA - SAN PABLO BURGOS
BARÇA LASSA - VALENCIA BASKET
DELTECO GBC - KIROLBET BASKONIA
MONBUS OBRADOIRO - HERBALIFE GRAN CANARIA
BAXI MANRESA - MORABANC ANDORRA
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - UCAM MURCIA CB

JORNADA 32 (11 y 12 de mayo 2019): 

VALENCIA BASKET - MOVISTAR ESTUDIANTES
KIROLBET BASKONIA - SAN PABLO BURGOS
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - BAXI MANRESA
MONTAKIT FUENLABRADA - DELTECO GBC
TECNYCONTA ZARAGOZA - REAL MADRID
UCAM MURCIA CB - UNICAJA
MORABANC ANDORRA - BARÇA LASSA
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - HERBALIFE GRAN CANARIA
MONBUS OBRADOIRO - IBEROSTAR TENERIFE

JORNADA 33 (18 y 19 de mayo 2019): 

KIROLBET BASKONIA - DIVINA SEGUROS JOVENTUT*
BARÇA LASSA - DELTECO GBC
HERBALIFE GRAN CANARIA - TECNYCONTA ZARAGOZA
MORABANC ANDORRA - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN
MOVISTAR ESTUDIANTES - MONBUS OBRADOIRO
REAL MADRID - VALENCIA BASKET
IBEROSTAR TENERIFE - UNICAJA
SAN PABLO BURGOS - UCAM MURCIA CB
BAXI MANRESA - MONTAKIT FUENLABRADA

* El encuentro entre KIROLBET Baskonia y Divina Seguros Joventut se jugará en otra fecha por la celebración de la Final Four de la Euroliga en el Fernando Buesa Arena.

JORNADA 34 (26 mayo 2019): 

VALENCIA BASKET- KIROLBET BASKONIA
UNICAJA - MORABANC ANDORRA
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - SAN PABLO BURGOS
DIVINA SEGUROS JOVENTUT- MOVISTAR ESTUDIANTES
TECNYCONTA ZARAGOZA - BAXI MANRESA
DELTECO GBC - REAL MADRID
MONBUS OBRADOIRO - BARÇA LASSA
UCAM MURCIA CB - HERBALIFE GRAN CANARIA
MONTAKIT FUENLABRADA - IBEROSTAR TENERIFE

Sobre el autor

 
Antiguedad: 
1 año 1 mes
#contenidos: 
170
#Comentarios: 
495
Total lecturas: 
516,634

Comentarios

Mi Quiniela de la primera jornada, en negrita el equipo ganador:

 

REAL MADRID - IBEROSTAR TENERIFE
KIROLBET BASKONIA - TECNYCONTA ZARAGOZA
BARÇA LASSA - HERBALIFE GRAN CANARIA
MORABANC ANDORRA - UCAM MURCIA CB
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - DIVINA SEGUROS JOVENTUT
MOVISTAR ESTUDIANTES - BAXI MANRESA
MONBUS OBRADOIRO - SAN PABLO BURGOS
UNICAJA - VALENCIA BASKET
DELTECO GBC - MONTAKIT FUENLABRADA