Solapas principales

Resultados Liga Endesa 2018-2019

Los equipos de la Liga Endesa ya conocen el calendario de partidos para la temporada 2018/2019. Una temporada con un calendario innovador, que implanta por primera vez en su historia las jornadas no idénticas. Esto se traduce en que los nueve partidos cada jornada en la primera vuelta puede que no se disputen en la misma jornada a la vuelta.

El calendario completo de la temporada 2018-2019 quedaría así:

JORNADA 1 (27-30 de septiembre 2018): 

REAL MADRID - IBEROSTAR TENERIFE (88 - 73)
KIROLBET BASKONIA - TECNYCONTA ZARAGOZA (99 - 76)
BARÇA LASSA - HERBALIFE GRAN CANARIA (98 - 78)
MORABANC ANDORRA - UCAM MURCIA CB (78 - 76)
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - DIVINA SEGUROS JOVENTUT (69 - 76)
MOVISTAR ESTUDIANTES - BAXI MANRESA (77 - 79)
MONBUS OBRADOIRO - SAN PABLO BURGOS (91 - 81)
UNICAJA - VALENCIA BASKET (86 - 73)
DELTECO GBC - MONTAKIT FUENLABRADA (60 - 76)

JORNADA 2 (4 y 5 de octubre 2018): 

VALENCIA BASKET - REAL MADRID (70 - 88)
HERBALIFE GRAN CANARIA - MONBUS OBRADOIRO (92 - 93)
UCAM MURCIA CB - MOVISTAR ESTUDIANTES (73 - 88)
TECNYCONTA ZARAGOZA - DELTECO GBC (76 - 63)
SAN PABLO BURGOS - KIROLBET BASKONIA (82 - 79)
MONTAKIT FUENLABRADA - UNICAJA (79 - 93)
BAXI MANRESA - BARÇA LASSA (78 - 88)
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - MORABANC ANDORRA (65 - 75)
IBEROSTAR TENERIFE - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN (90 - 78)

JORNADA 3 (6 y 7 de octubre 2018): 

REAL MADRID - UNICAJA (89 - 82)
KIROLBET BASKONIA - DELTECO GBC (85 - 66)
BARÇA LASSA - MORABANC ANDORRA (67 - 63)
HERBALIFE GRAN CANARIA - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN (96 - 72)
IBEROSTAR TENERIFE - MONBUS OBRADOIRO (78 - 52)
MOVISTAR ESTUDIANTES - MONTAKIT FUENLABRADA (77 - 75)
UCAM MURCIA CB - VALENCIA BASKET (68 - 81)
BAXI MANRESA - DIVINA SEGUROS JOVENTUT (66 - 67)
SAN PABLO BURGOS - TECNYCONTA ZARAGOZA (79 - 93)

JORNADA 4 (13 y 14 de octubre 2018): 

REAL MADRID - DIVINA SEGUROS JOVENTUT (92 - 69)
UNICAJA - HERBALIFE GRAN CANARIA (89 - 76)
BARÇA LASSA - TECNYCONTA ZARAGOZA (99 - 55)
MORABANC ANDORRA - BAXI MANRESA (77 - 82)
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - MOVISTAR ESTUDIANTES (86 - 79)
UCAM MURCIA CB - SAN PABLO BURGOS (72 - 62)
MONBUS OBRADOIRO - VALENCIA BASKET (78 - 81)
MONTAKIT FUENLABRADA - KIROLBET BASKONIA (60 - 110)
DELTECO GBC - IBEROSTAR TENERIFE (73 - 79)

JORNADA 5 (20 y 21 de octubre 2018): 

VALENCIA BASKET - BARÇA LASSA (85 - 86)
KIROLBET BASKONIA - UCAM MURCIA CB (93 - 49)
HERBALIFE GRAN CANARIA - MORABANC ANDORRA (106 - 80)
IBEROSTAR TENERIFE - MOVISTAR ESTUDIANTES (73 - 81)
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - DELTECO GBC (88 - 64)
MONBUS OBRADOIRO - REAL MADRID (73 - 86)
BAXI MANRESA - UNICAJA (87 - 96)
SAN PABLO BURGOS - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN (92 - 76)
TECNYCONTA ZARAGOZA - MONTAKIT FUENLABRADA (77 - 80)

JORNADA 6 (27 y 28 de octubre 2018): 

VALENCIA BASKET - MONTAKIT FUENLABRADA (86-67)
REAL MADRID - SAN PABLO BURGOS (90-77)
UNICAJA - TECNYCONTA ZARAGOZA (98-82)
BARÇA LASSA - DIVINA SEGUROS JOVENTUT (94-92)
MORABANC ANDORRA - IBEROSTAR TENERIFE (81-96)
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - MONBUS OBRADOIRO (69-56)
UCAM MURCIA CB - BAXI MANRESA (79-84)
MOVISTAR ESTUDIANTES - KIROLBET BASKONIA (67-100)
DELTECO GBC - HERBALIFE GRAN CANARIA (74-63)

JORNADA 7 (3 y 4 de noviembre 2018): 

REAL MADRID - MORABANC ANDORRA (105 - 107)
IBEROSTAR TENERIFE - TECNYCONTA ZARAGOZA (86 - 88)
MONBUS OBRADOIRO - DELTECO GBC (88 - 82)
KIROLBET BASKONIA - VALENCIA BASKET (77 - 56)
SAN PABLO BURGOS - UNICAJA (88 - 79)
MONTAKIT FUENLABRADA - BARÇA LASSA (79 - 73)
BAXI MANRESA - HERBALIFE GRAN CANARIA (86 - 79)
UCAM MURCIA CB - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN (76 -64)
MOVISTAR ESTUDIANTES - DIVINA SEGUROS JOVENTUT (69 - 83)

JORNADA 8 (10 y 11 de noviembre 2018): 

VALENCIA BASKET - BAXI MANRESA (89 - 76)
UNICAJA - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN (78 - 72)
BARÇA LASSA - UCAM MURCIA CB (105 - 73)
HERBALIFE GRAN CANARIA - IBEROSTAR TENERIFE (77 - 91)
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - MONBUS OBRADOIRO (83 - 79)
DELTECO GBC - SAN PABLO BURGOS (92 - 83)
MONTAKIT FUENLABRADA - REAL MADRID (80 - 95)
MORABANC ANDORRA - KIROLBET BASKONIA (93 - 73)
TECNYCONTA ZARAGOZA - MOVISTAR ESTUDIANTES (91 - 85)

JORNADA 9 (17 y 18 de noviembre 2018): 

REAL MADRID - DELTECO GBC (104 - 71)
KIROLBET BASKONIA - HERBALIFE GRAN CANARIA (91 - 76)
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - TECNYCONTA ZARAGOZA (82 - 86)
UCAM MURCIA CB - MONBUS OBRADOIRO (80 - 58)
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - MONTAKIT FUENLABRADA (78 - 88)
SAN PABLO BURGOS - BAXI MANRESA (74 - 82)
IBEROSTAR TENERIFE - VALENCIA BASKET (100 - 66)
MORABANC ANDORRA - UNICAJA (84 - 95)
MOVISTAR ESTUDIANTES - BARÇA LASSA (84 - 101)

JORNADA 10 (24 y 25 de noviembre 2018): 

VALENCIA BASKET - DELTECO GBC (77 - 62)
UNICAJA - UCAM MURCIA CB (89 - 82)
HERBALIFE GRAN CANARIA - MOVISTAR ESTUDIANTES (85 - 79)
BARÇA LASSA - REAL MADRID (86 - 69)
MONBUS OBRADOIRO - KIROLBET BASKONIA (74 - 81)
MONTAKIT FUENLABRADA - MORABANC ANDORRA (79 - 85)
BAXI MANRESA - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN (72 - 63)
SAN PABLO BURGOS - IBEROSTAR TENERIFE (79 - 68)
TECNYCONTA ZARAGOZA - DIVINA SEGUROS JOVENTUT (112 - 66)

JORNADA 11 (8 y 9 de diciembre 2018): 

VALENCIA BASKET - MORABANC ANDORRA (91 - 72)
REAL MADRID - HERBALIFE GRAN CANARIA (87 -63)
KIROLBET BASKONIA - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN (100 - 78)
BARÇA LASSA - IBEROSTAR TENERIFE (77 - 73)
MOVISTAR ESTUDIANTES - SAN PABLO BURGOS (80 - 79)
MONTAKIT FUENLABRADA - BAXI MANRESA (94 - 89)
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - UNICAJA (93 - 86)
DELTECO GBC - UCAM MURCIA CB (67 - 81)
TECNYCONTA ZARAGOZA - MONBUS OBRADOIRO (78 - 86)

JORNADA 12 (15 y 16 de diciembre 2018): 

UNICAJA - BARÇA LASSA (78 - 73)
HERBALIFE GRAN CANARIA - DIVINA SEGUROS JOVENTUT (83 - 68)
MORABANC ANDORRA - DELTECO GBC (76 - 87)
UCAM MURCIA CB - MONTAKIT FUENLABRADA (75 - 65)
SAN PABLO BURGOS - VALENCIA BASKET (77 - 87)
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - REAL MADRID (84 - 71)
IBEROSTAR TENERIFE - KIROLBET BASKONIA (70 - 63)
MONBUS OBRADOIRO - MOVISTAR ESTUDIANTES (91 - 81)
BAXI MANRESA - TECNYCONTA ZARAGOZA (94 - 73)

JORNADA 13 (22 y 23 diciembre 2018): 

REAL MADRID - UCAM MURCIA CB (80 - 74)
MONTAKIT FUENLABRADA - SAN PABLO BURGOS (80 - 89)
MONBUS OBRADOIRO - BAXI MANRESA (90 - 97)
MOVISTAR ESTUDIANTES - VALENCIA BASKET (79 - 83)
UNICAJA - KIROLBET BASKONIA (64 - 81)
DELTECO GBC - BARÇA LASSA (71 - 104)
TECNYCONTA ZARAGOZA - HERBALIFE GRAN CANARIA (71 - 69)
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - MORABANC ANDORRA (85 - 79)
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - IBEROSTAR TENERIFE (84 - 64)

JORNADA 14 (29 y 30 diciembre 2018): 

VALENCIA BASKET - TECNYCONTA ZARAGOZA (89 - 74)
BARÇA LASSA - MONBUS OBRADOIRO (77 - 73)
HERBALIFE GRAN CANARIA - SAN PABLO BURGOS (74 - 81)
MORABANC ANDORRA - MOVISTAR ESTUDIANTES (96 - 82)
UCAM MURCIA CB - DIVINA SEGUROS JOVENTUT (73 - 78)
IBEROSTAR TENERIFE - BAXI MANRESA (77 - 75)
KIROLBET BASKONIA - REAL MADRID (74 - 91)
DELTECO GBC - UNICAJA (80 - 94)
MONTAKIT FUENLABRADA - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN (95 - 98)

JORNADA 15 (6 enero 2019): 

UNICAJA - IBEROSTAR TENERIFE (61 - 78)
HERBALIFE GRAN CANARIA - MONTAKIT FUENLABRADA (91 - 75)
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - DELTECO GBC (83 - 71)
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - VALENCIA BASKET (77 - 75)
MOVISTAR ESTUDIANTES - REAL MADRID (93 - 88)
BAXI MANRESA - KIROLBET BASKONIA (66 - 82)
SAN PABLO BURGOS - BARÇA LASSA (80 - 85)
MONBUS OBRADOIRO - MORABANC ANDORRA (69 - 68)
TECNYCONTA ZARAGOZA - UCAM MURCIA CB (88 - 68)

JORNADA 16 (12 y 13 de enero 2019): 

VALENCIA BASKET - HERBALIFE GRAN CANARIA (83 - 67)
REAL MADRID - TECNYCONTA ZARAGOZA (98 - 96)
UNICAJA - MOVISTAR ESTUDIANTES (82 - 76)
BARÇA LASSA - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN 
MORABANC ANDORRA - SAN PABLO BURGOS (97 - 88)
UCAM MURCIA CB - IBEROSTAR TENERIFE (91 - 96)
MONTAKIT FUENLABRADA - MONBUS OBRADOIRO (84 - 83)
DELTECO GBC - BAXI MANRESA (85 - 91)
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - KIROLBET BASKONIA (67 - 68)

JORNADA 17 (20 enero 2019): 

KIROLBET BASKONIA - BARÇA LASSA (73 - 82)
HERBALIFE GRAN CANARIA - UCAM MURCIA CB (90 - 82)
IBEROSTAR TENERIFE - MONTAKIT FUENLABRADA (96 - 65)
MOVISTAR ESTUDIANTES - DELTECO GBC (86 - 62)
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - VALENCIA BASKET (65 - 77)
BAXI MANRESA - REAL MADRID (78 - 83)
MONBUS OBRADOIRO - UNICAJA (89 - 86)
TECNYCONTA ZARAGOZA - MORABANC ANDORRA (77 - 97)
SAN PABLO BURGOS - DIVINA SEGUROS JOVENTUT (65 - 87)

JORNADA 18 (26 y 27 de enero 2019): 

VALENCIA BASKET - SAN PABLO BURGOS (94 - 92)
REAL MADRID - MONTAKIT FUENLABRADA (89 - 79)
KIROLBET BASKONIA - MONBUS OBRADOIRO (72 - 63)
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - BAXI MANRESA (71 - 80)
BARÇA LASSA - UNICAJA (94 - 83)
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - HERBALIFE GRAN CANARIA (88 - 75)
UCAM MURCIA CB - MORABANC ANDORRA (67 - 77)
MOVISTAR ESTUDIANTES - IBEROSTAR TENERIFE (98 - 96)
DELTECO GBC - TECNYCONTA ZARAGOZA (73 -78)

JORNADA 19 (2 y 3 de febrero 2019): 

MORABANC ANDORRA - DIVINA SEGUROS JOVENTUT (102 - 89)
BAXI MANRESA - VALENCIA BASKET (75 - 66)
UNICAJA - REAL MADRID (103 - 102)
HERBALIFE GRAN CANARIA - KIROLBET BASKONIA (83 -101)
IBEROSTAR TENERIFE - BARÇA LASSA (63 - 57)
TECNYCONTA ZARAGOZA - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN (83 - 69)
MONBUS OBRADOIRO - UCAM MURCIA CB (91 - 79)
MONTAKIT FUENLABRADA - MOVISTAR ESTUDIANTES (93 - 92)
SAN PABLO BURGOS - DELTECO GBC (96 - 73)

JORNADA 20 (9 y 10 de febrero 2019): 

VALENCIA BASKET - MONBUS OBRADOIRO (87 - 94)
REAL MADRID - KIROLBET BASKONIA (82 - 76)
UNICAJA - BAXI MANRESA (99 - 97)
BARÇA LASSA - MONTAKIT FUENLABRADA (106 - 76)
HERBALIFE GRAN CANARIA - DELTECO GBC (85 - 90)
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - UCAM MURCIA CB (77 - 73)
IBEROSTAR TENERIFE - SAN PABLO BURGOS (83 - 88)
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - TECNYCONTA ZARAGOZA (88 - 73)
MOVISTAR ESTUDIANTES - MORABANC ANDORRA (91 - 90)

JORNADA 21 (2 y 3 de marzo 2019): 

KIROLBET BASKONIA - UNICAJA (112 - 95)
DELTECO GBC - VALENCIA BASKET (66 - 67)
MORABANC ANDORRA - REAL MADRID (66 - 87)
UCAM MURCIA CB - BARÇA LASSA (71 - 70)
SAN PABLO BURGOS - HERBALIFE GRAN CANARIA (89 - 87)
MONBUS OBRADOIRO - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN (75 - 73)
TECNYCONTA ZARAGOZA - IBEROSTAR TENERIFE (102 - 93)
MONTAKIT FUENLABRADA - DIVINA SEGUROS JOVENTUT (74 - 106)
BAXI MANRESA - MOVISTAR ESTUDIANTES (101 - 91)

JORNADA 22 (9 y 10 de marzo 2019): 

VALENCIA BASKET - UCAM MURCIA CB (89 - 65)
UNICAJA - DELTECO GBC (87 - 69)
BARÇA LASSA - SAN PABLO BURGOS (97 - 88)
MORABANC ANDORRA - MONTAKIT FUENLABRADA (89 - 88)
MOVISTAR ESTUDIANTES - TECNYCONTA ZARAGOZA (87 - 72)
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - REAL MADRID (74 - 83)
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - KIROLBET BASKONIA (70 - 92)
IBEROSTAR TENERIFE - HERBALIFE GRAN CANARIA (86 - 90)
BAXI MANRESA - MONBUS OBRADOIRO (75 -72)

JORNADA 23 (16 y 17 de marzo 2019): 

REAL MADRID - BAXI MANRESA (91 - 57)
KIROLBET BASKONIA - IBEROSTAR TENERIFE (85 - 68)
BARÇA LASSA - MOVISTAR ESTUDIANTES (90 - 76)
UCAM MURCIA CB - TECNYCONTA ZARAGOZA (116 - 94)
MONTAKIT FUENLABRADA - VALENCIA BASKET (94 - 89)
HERBALIFE GRAN CANARIA - UNICAJA (85 - 76)
SAN PABLO BURGOS - MORABANC ANDORRA (66 - 62)
DELTECO GBC - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN (100 - 65)
MONBUS OBRADOIRO - DIVINA SEGUROS JOVENTUT (77 - 84)

JORNADA 24 (23 y 24 de marzo 2019): 

VALENCIA BASKET - DIVINA SEGUROS JOVENTUT (93 - 80)
REAL MADRID - BARÇA LASSA (76 -82)
UNICAJA - MONBUS OBRADOIRO (74 - 63)
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - MONTAKIT FUENLABRADA (92 - 96)
IBEROSTAR TENERIFE - DELTECO GBC (60 - 67)
TECNYCONTA ZARAGOZA - KIROLBET BASKONIA (81 - 79)
MORABANC ANDORRA - HERBALIFE GRAN CANARIA (99 - 85)
MOVISTAR ESTUDIANTES - UCAM MURCIA CB (86 - 110)
BAXI MANRESA - SAN PABLO BURGOS (83 - 86)

JORNADA 25 (30 y 31 de marzo 2019): 

KIROLBET BASKONIA - MOVISTAR ESTUDIANTES (104 - 67)
BARÇA LASSA - BAXI MANRESA (107 - 71)
HERBALIFE GRAN CANARIA - VALENCIA BASKET (111 - 92)
IBEROSTAR TENERIFE - REAL MADRID (82 - 91)
TECNYCONTA ZARAGOZA - UNICAJA (72 - 70)
DELTECO GBC - MORABANC ANDORRA (72 - 84)
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN (81 - 88)
MONTAKIT FUENLABRADA - UCAM MURCIA CB (101 - 93)
SAN PABLO BURGOS - MONBUS OBRADOIRO (76 - 84)

JORNADA 26 (6 y 7 de abril 2019): 

UNICAJA - DIVINA SEGUROS JOVENTUT (88 - 63)
MONBUS OBRADOIRO - TECNYCONTA ZARAGOZA (84 - 91)
MORABANC ANDORRA - VALENCIA BASKET (72 - 73)
HERBALIFE GRAN CANARIA - REAL MADRID  (71 - 77)
UCAM MURCIA CB - KIROLBET BASKONIA (75 - 86)
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - BARÇA LASSA (75 - 92)
BAXI MANRESA - IBEROSTAR TENERIFE (91 - 87)
DELTECO GBC - MOVISTAR ESTUDIANTES (93 - 92)
SAN PABLO BURGOS - MONTAKIT FUENLABRADA (99 - 76)

JORNADA 27 (13 y 14 de abril 2019): 

VALENCIA BASKET - UNICAJA (96 - 57)
REAL MADRID - MONBUS OBRADOIRO (94 - 70)
KIROLBET BASKONIA - MORABANC ANDORRA (84 - 82)
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - SAN PABLO BURGOS (88 - 85)
TECNYCONTA ZARAGOZA - BARÇA LASSA  (86 - 91)
MONTAKIT FUENLABRADA - HERBALIFE GRAN CANARIA (88 - 93)
MOVISTAR ESTUDIANTES - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN (95 - 62)
IBEROSTAR TENERIFE - UCAM MURCIA CB (83 - 76)
BAXI MANRESA - DELTECO GBC (84 - 74)

JORNADA 28 (20 y 21 de abril 2019): 

VALENCIA BASKET - IBEROSTAR TENERIFE (87 - 71)
HERBALIFE GRAN CANARIA - BAXI MANRESA (76 - 84)
MORABANC ANDORRA - TECNYCONTA ZARAGOZA (97 - 99)
UCAM MURCIA CB - REAL MADRID (80 - 82)
BARÇA LASSA - KIROLBET BASKONIA (72 - 84)
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - UNICAJA (83 - 75)
DELTECO GBC - DIVINA SEGUROS JOVENTUT (89 - 86)
SAN PABLO BURGOS - MOVISTAR ESTUDIANTES (102 - 82)
MONBUS OBRADOIRO - MONTAKIT FUENLABRADA (101 - 104)

JORNADA 29 (27 y 28 de abril 2019): 

REAL MADRID - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN (94 - 89)
KIROLBET BASKONIA - MONTAKIT FUENLABRADA (101 - 92)
UNICAJA - SAN PABLO BURGOS (91 - 70)
TECNYCONTA ZARAGOZA - VALENCIA BASKET (89 - 91)
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - BARÇA LASSA (89 - 77)
MOVISTAR ESTUDIANTES - HERBALIFE GRAN CANARIA (86 - 96)
IBEROSTAR TENERIFE - MORABANC ANDORRA (87 - 83)
BAXI MANRESA - UCAM MURCIA CB (86 - 96)
DELTECO GBC - MONBUS OBRADOIRO (85 - 72)

JORNADA 30 (4 y 5 de mayo 2019): 

VALENCIA BASKET - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN (83 - 82)
KIROLBET BASKONIA - BAXI MANRESA (82 - 71)
MORABANC ANDORRA - MONBUS OBRADOIRO (91 - 72)
UCAM MURCIA CB - DELTECO GBC (61 - 74)
IBEROSTAR TENERIFE - DIVINA SEGUROS JOVENTUT (79 - 72)
MONTAKIT FUENLABRADA - TECNYCONTA ZARAGOZA (87 - 88)
SAN PABLO BURGOS - REAL MADRID (88 - 102)
MOVISTAR ESTUDIANTES - UNICAJA (71 - 80)
HERBALIFE GRAN CANARIA - BARÇA LASSA (77 - 97)

JORNADA 31 (9 y 10 de mayo 2019): 

REAL MADRID - MOVISTAR ESTUDIANTES (109 - 92)
UNICAJA - MONTAKIT FUENLABRADA (89 - 84)
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - IBEROSTAR TENERIFE (84 - 85)
TECNYCONTA ZARAGOZA - SAN PABLO BURGOS (89 - 81)
BARÇA LASSA - VALENCIA BASKET (72 - 78)
DELTECO GBC - KIROLBET BASKONIA (77 - 87)
MONBUS OBRADOIRO - HERBALIFE GRAN CANARIA (82 - 96)
BAXI MANRESA - MORABANC ANDORRA (64 - 77)
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - UCAM MURCIA CB (86 - 94)

JORNADA 32 (11 y 12 de mayo 2019): 

VALENCIA BASKET - MOVISTAR ESTUDIANTES (90 - 82)
KIROLBET BASKONIA - SAN PABLO BURGOS (87 - 79)
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - BAXI MANRESA (86 - 70)
MONTAKIT FUENLABRADA - DELTECO GBC (70 - 69)
TECNYCONTA ZARAGOZA - REAL MADRID (70 - 85)
UCAM MURCIA CB - UNICAJA (78 - 76)
MORABANC ANDORRA - BARÇA LASSA (79 - 82)
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - HERBALIFE GRAN CANARIA (77 - 92)
MONBUS OBRADOIRO - IBEROSTAR TENERIFE (79 - 90)

JORNADA 33 (18 y 19 de mayo 2019): 

KIROLBET BASKONIA - DIVINA SEGUROS JOVENTUT (87 - 81)
BARÇA LASSA - DELTECO GBC (88 - 71)
HERBALIFE GRAN CANARIA - TECNYCONTA ZARAGOZA (84 - 79)
MORABANC ANDORRA - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN (91 - 84)
MOVISTAR ESTUDIANTES - MONBUS OBRADOIRO (83 - 80)
REAL MADRID - VALENCIA BASKET (83 - 77)
IBEROSTAR TENERIFE - UNICAJA (85 - 92)
SAN PABLO BURGOS - UCAM MURCIA CB (84 - 73)
BAXI MANRESA - MONTAKIT FUENLABRADA (86 - 77)

JORNADA 34 (26 mayo 2019): 

VALENCIA BASKET - KIROLBET BASKONIA (92 - 81)
UNICAJA - MORABANC ANDORRA (72 - 66)
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - SAN PABLO BURGOS (76 - 95)
DIVINA SEGUROS JOVENTUT - MOVISTAR ESTUDIANTES (86 - 78)
TECNYCONTA ZARAGOZA - BAXI MANRESA (83 - 74)
DELTECO GBC - REAL MADRID (76 - 95)
MONBUS OBRADOIRO - BARÇA LASSA (63 - 83)
UCAM MURCIA CB - HERBALIFE GRAN CANARIA (82 - 77)
MONTAKIT FUENLABRADA - IBEROSTAR TENERIFE (88 - 84)

Sobre el autor

 
Antiguedad: 
1 año 7 meses
#contenidos: 
263
#Comentarios: 
669
Total lecturas: 
733,832

Comentarios

Mi Quiniela de la primera jornada, en negrita el equipo ganador:

 

REAL MADRID - IBEROSTAR TENERIFE
KIROLBET BASKONIA - TECNYCONTA ZARAGOZA
BARÇA LASSA - HERBALIFE GRAN CANARIA
MORABANC ANDORRA - UCAM MURCIA CB
CAFÉS CANDELAS BREOGÁN - DIVINA SEGUROS JOVENTUT
MOVISTAR ESTUDIANTES - BAXI MANRESA
MONBUS OBRADOIRO - SAN PABLO BURGOS
UNICAJA - VALENCIA BASKET
DELTECO GBC - MONTAKIT FUENLABRADA