Solapas principales

Resultados y calendario Liga Endesa 2020-21

El calendario completo de la temporada 2020-2021 quedaría así:

JORNADA 1 (19-20 Septiembre)

MONBUS OBRADOIRO 101-82 BALONCESTO FUENLABRADA

CLUB JOVENTUT BADALONA 81-73 UNICAJA 

HERBALIFE GRAN CANARIA 107-102 RETABET BILBAO BASKET 

DELTECO GBC  70-86  REAL MADRID

MOVISTAR ESTUDIANTES 84-88 BAXI MANRESA

IBEROSTAR TENERIFE 91-86 CASADEMONT ZARAGOZA 

MORABANC ANDORRA 84-66 UCAM MURCIA CB 

TD SYSTEMS BASKONIA 76-73 VALENCIA BASKET CLUB 

BARÇA 89-86 SAN PABLO BURGOS

Descansa COOSUR REAL BETIS

 

JORNADA 2 (23 al 25 Septiembre)

VALENCIA BASKET CLUB 89-68 MORABANC ANDORRA

RETABET BILBAO BASKET 70-81 IBEROSTAR TENERIFE 

UCAM MURCIA CB 93-30 MOVISTAR ESTUDIANTES

BAXI MANRESA 76-80 MONBUS OBRADOIRO

BALONCESTO FUENLABRADA 73-89 TD SYSTEMS BASKONIA 

UNICAJA 70-79 BARÇA 

COOSUR REAL BETIS 57-78 CLUB JOVENTUT BADALONA

SAN PABLO BURGOS 92-60 HERBALIFE GRAN CANARIA 

REAL MADRID 102-83 CASADEMONT ZARAGOZA

Descansa DELTECO GBC

 

JORNADA 3 (26 y 27 Septiembre)

BAXI MANRESA 74-82VALENCIA BASKET CLUB 

UCAM MURCIA CB 82-84 IBEROSTAR TENERIFE 

MOVISTAR ESTUDIANTES 84-86 TD SYSTEMS BASKONIA 

MORABANC ANDORRA 78-81 UNICAJA

BARÇA 82-64 RETABET BILBAO BASKET

DELTECO GBC 77-90 SAN PABLO BURGOS 

MONBUS OBRADOIRO 87-80 COOSUR REAL BETIS 

CLUB JOVENTUT BADALONA 64-87 REAL MADRID

CASADEMONT ZARAGOZA 88-71 HERBALIFE GRAN CANARIA

Descansa BALONCESTO FUENLABRADA

 

JORNADA 4 (3 y 4 Octubre)

RETABET BILBAO BASKET 99-81 MONBUS OBRADOIRO 

UNICAJA 86-90 BAXI MANRESA

MORABANC ANDORRA 87-89 CLUB JOVENTUT BADALONA 

BARÇA 87-60 DELTECO GBC 

BALONCESTO FUENLABRADA 81-82 MOVISTAR ESTUDIANTES 

TD SYSTEMS BASKONIA 75-83 UCAM MURCIA CB 

HERBALIFE GRAN CANARIA 65-90 REAL MADRID 

COOSUR REAL BETIS 95-85 VALENCIA BASKET CLUB 

CASADEMONT ZARAGOZA 86-100 SAN PABLO BURGOS

Descansa IBEROSTAR TENERIFE

 

JORNADA 5 (10 al 12 Octubre)

UCAM MURCIA CB 74-72 COOSUR REAL BETIS

DELTECO GBC 70-67 CASADEMONT ZARAGOZA S

IBEROSTAR TENERIFE 91-87 BALONCESTO FUENLABRADA 

BAXI MANRESA 64-69 MORABANC ANDORRA 

REAL MADRID 84-77 MONBUS OBRADOIRO 

CLUB JOVENTUT BADALONA 88-81 RETABET BILBAO BASKET 

SAN PABLO BURGOS 91-89 TD SYSTEMS BASKONIA

VALENCIA BASKET CLUB 66-71 UNICAJA 

MOVISTAR ESTUDIANTES 94-68 HERBALIFE GRAN CANARIA

Descansa BARÇA

 

JORNADA 6 (17-18 Octubre)

MORABANC ANDORRA 87-82 SAN PABLO BURGOS

BALONCESTO FUENLABRADA 100-102 BAXI MANRESA 

MONBUS OBRADOIRO 85-76 DELTECO GBC 

IBEROSTAR TENERIFE 86-82 CLUB JOVENTUT BADALONA 

COOSUR REAL BETIS 80-81 MOVISTAR ESTUDIANTES 

HERBALIFE GRAN CANARIA 80-84 UNICAJA 

CASADEMONT ZARAGOZA 98-86 UCAM MURCIA CB 

TD SYSTEMS BASKONIA 82-71 BARÇA

RETABET BILBAO BASKET 83-85 REAL MADRID

Descansa VALENCIA BASKET CLUB

 

JORNADA 7 (24-25 Octubre)

BAXI MANRESA 93-81 COOSUR REAL BETIS 

VALENCIA BASKET CLUB 93-84 CASADEMONT ZARAGOZA

DELTECO GBC 72-100 BALONCESTO FUENLABRADA 

CLUB JOVENTUT BADALONA 83-82 TD SYSTEMS BASKONIA 

UNICAJA 79-86 IBEROSTAR TENERIFE 

HERBALIFE GRAN CANARIA 75-85 MONBUS OBRADOIRO

SAN PABLO BURGOS - UCAM MURCIA CB 

REAL MADRID 93-77 MOVISTAR ESTUDIANTES 

BARÇA 82-71 MORABANC ANDORRA

Descansa RETABET BILBAO BASKET

 

JORNADA 8 (27 al 30 Octubre)

TD SYSTEMS BASKONIA 87-68 BAXI MANRESA

CASADEMONT ZARAGOZA 63-92 UNICAJA

IBEROSTAR TENERIFE - HERBALIFE GRAN CANARIA

RETABET BILBAO BASKET - MORABANC ANDORRA

MONBUS OBRADOIRO 77-78 VALENCIA BASKET CLUB

COOSUR REAL BETIS 65-84 REAL MADRID

UCAM MURCIA CB 77-73 BARÇA

BALONCESTO FUENLABRADA 97-70 CLUB JOVENTUT BADALONA

MOVISTAR ESTUDIANTES 80-61 DELTECO GBC

Descansa SAN PABLO BURGOS

 

JORNADA 9 (31 Octubre y 1 Noviembre)

BARÇA 81-74 IBEROSTAR TENERIFE

VALENCIA BASKET CLUB 78-86 REAL MADRID

SAN PABLO BURGOS BALONCESTO 78-99 FUENLABRADA

MORABANC ANDORRA - CASADEMONT ZARAGOZA

UNICAJA 82-76 MONBUS OBRADOIRO

HERBALIFE GRAN CANARIA 71-75 TD SYSTEMS BASKONIA

CLUB JOVENTUT BADALONA 97-70 MOVISTAR ESTUDIANTES

BAXI MANRESA 94-78 RETABET BILBAO BASKET

COOSUR REAL BETIS 74-62 DELTECO GBC

Descansa UCAM MURCIA CB

 

JORNADA 10 (7-8 Noviembre)

TD SYSTEMS BASKONIA 82-68 RETABET BILBAO BASKET

VALENCIA BASKET CLUB 81-99 SAN PABLO BURGOS

REAL MADRID 79-68 BALONCESTO FUENLABRADA

CASADEMONT ZARAGOZA 102-103 BAXI MANRESA 

IBEROSTAR TENERIFE 77-73 COOSUR REAL BETIS

MONBUS OBRADOIRO - CLUB JOVENTUT BADALONA

UCAM MURCIA CB 74-78 HERBALIFE GRAN CANARIA

MOVISTAR ESTUDIANTES 78-92 BARÇA

DELTECO GBC - MORABANC ANDORRA

Descansa UNICAJA

 

JORNADA 11 (14-15 Noviembre)

TD SYSTEMS BASKONIA - MONBUS OBRADOIRO

BARÇA - COOSUR REAL BETIS

SAN PABLO BURGOS - MOVISTAR ESTUDIANTES

RETABET BILBAO BASKET - UCAM MURCIA CB

MORABANC ANDORRA - REAL MADRID

UNICAJA - DELTECO GBC

CLUB JOVENTUT BADALONA - VALENCIA BASKET CLUB

BAXI MANRESA - IBEROSTAR TENERIFE

BALONCESTO FUENLABRADA - CASADEMONT ZARAGOZA

Descansa HERBALIFE GRAN CANARIA

 

JORNADA 12 (21-22 Noviembre)

VALENCIA BASKET CLUB - IBEROSTAR TENERIFE

REAL MADRID - BAXI MANRESA

CASADEMONT ZARAGOZA - BARÇA

HERBALIFE GRAN CANARIA - MORABANC ANDORRA

MONBUS OBRADOIRO - SAN PABLO BURGOS

COOSUR REAL BETIS - RETABET BILBAO BASKET

UCAM MURCIA CB - BALONCESTO FUENLABRADA

MOVISTAR ESTUDIANTES - UNICAJA

DELTECO GBC - CLUB JOVENTUT BADALONA

Descansa TD SYSTEMS BASKONIA

 

JORNADA 13 (5-6 Diciembre)

TD SYSTEMS BASKONIA - DELTECO GBC

BARÇA - HERBALIFE GRAN CANARIA

SAN PABLO BURGOS - REAL MADRID

IBEROSTAR TENERIFE - MONBUS OBRADOIRO

RETABET BILBAO BASKET - MOVISTAR ESTUDIANTES

MORABANC ANDORRA - COOSUR REAL BETIS

UNICAJA - UCAM MURCIA CB

CLUB JOVENTUT BADALONA - CASADEMONT ZARAGOZA

BALONCESTO FUENLABRADA - VALENCIA BASKET CLUB

Descansa BAXI MANRESA

 

JORNADA 14 (12-13 Diciembre)

REAL MADRID - UNICAJA

CASADEMONT ZARAGOZA - RETABET BILBAO BASKET

IBEROSTAR TENERIFE - SAN PABLO BURGOS

HERBALIFE GRAN CANARIA - BALONCESTO FUENLABRADA

BAXI MANRESA - CLUB JOVENTUT BADALONA

MONBUS OBRADOIRO - BARÇA

COOSUR REAL BETIS - TD SYSTEMS BASKONIA

UCAM MURCIA CB - DELTECO GBC

MOVISTAR ESTUDIANTES - VALENCIA BASKET CLUB

Descansa MORABANC ANDORRA

 

JORNADA 15 (19-20 Diciembre)

TD SYSTEMS BASKONIA - IBEROSTAR TENERIFE

BARÇA - CLUB JOVENTUT BADALONA

VALENCIA BASKET CLUB - UCAM MURCIA CB

SAN PABLO BURGOS - BAXI MANRESA

MORABANC ANDORRA - MOVISTAR ESTUDIANTES

UNICAJA - COOSUR REAL BETIS

MONBUS OBRADOIRO - CASADEMONT ZARAGOZA

BALONCESTO FUENLABRADA - RETABET BILBAO BASKET

DELTECO GBC - HERBALIFE GRAN CANARIA

Descansa REAL MADRID

 

JORNADA 16 (27-28 Diciembre)

VALENCIA BASKET CLUB - DELTECO GBC

REAL MADRID - BARÇA

CASADEMONT ZARAGOZA - TD SYSTEMS BASKONIA

IBEROSTAR TENERIFE - MORABANC ANDORRA

RETABET BILBAO BASKET - UNICAJA

CLUB JOVENTUT BADALONA - SAN PABLO BURGOS

BAXI MANRESA - HERBALIFE GRAN CANARIA

COOSUR REAL BETIS - BALONCESTO FUENLABRADA

UCAM MURCIA CB - MONBUS OBRADOIRO

Descansa MOVISTAR ESTUDIANTES

 

JORNADA 17 (1-2, 22-23 y 29-30 de diciembre de 2020)

BARÇA - VALENCIA BASKET CLUB

SAN PABLO BURGOS - RETABET BILBAO BASKET

REAL MADRID - TD SYSTEMS BASKONIA

MORABANC ANDORRA - MONBUS OBRADOIRO

UNICAJA - BALONCESTO FUENLABRADA

HERBALIFE GRAN CANARIA - COOSUR REAL BETIS

CLUB JOVENTUT BADALONA - UCAM MURCIA CB

MOVISTAR ESTUDIANTES - IBEROSTAR TENERIFE

DELTECO GBC - BAXI MANRESA

Descansa CASADEMONT ZARAGOZA

 

JORNADA 18 (2-3 Enero)

TD SYSTEMS BASKONIA - MORABANC ANDORRA

VALENCIA BASKET CLUB - HERBALIFE GRAN CANARIA

SAN PABLO BURGOS - UNICAJA

CASADEMONT ZARAGOZA - COOSUR REAL BETIS

IBEROSTAR TENERIFE - REAL MADRID

RETABET BILBAO BASKET - DELTECO GBC

MONBUS OBRADOIRO - MOVISTAR ESTUDIANTES

UCAM MURCIA CB - BAXI MANRESA

BALONCESTO FUENLABRADA - BARÇA

Descansa CLUB JOVENTUT BADALONA

 

JORNADA 19 (9-10 Enero)

REAL MADRID - UCAM MURCIA CB

RETABET BILBAO BASKET - VALENCIA BASKET CLUB

UNICAJA - TD SYSTEMS BASKONIA

HERBALIFE GRAN CANARIA - CLUB JOVENTUT BADALONA

BAXI MANRESA - BARÇA

COOSUR REAL BETIS - SAN PABLO BURGOS

BALONCESTO FUENLABRADA - MORABANC ANDORRA

MOVISTAR ESTUDIANTES - CASADEMONT ZARAGOZA

DELTECO GBC - IBEROSTAR TENERIFE

Descansa MONBUS OBRADOIRO

 

JORNADA 20 (16-17 Enero)

TD SYSTEMS BASKONIA - COOSUR REAL BETIS

BARÇA - MOVISTAR ESTUDIANTES

SAN PABLO BURGOS - VALENCIA BASKET CLUB

CASADEMONT ZARAGOZA - BALONCESTO FUENLABRADA

MORABANC ANDORRA - RETABET BILBAO BASKET

HERBALIFE GRAN CANARIA - IBEROSTAR TENERIFE

CLUB JOVENTUT BADALONA - DELTECO GBC

BAXI MANRESA - UNICAJA

MONBUS OBRADOIRO - REAL MADRID

Descansa UCAM MURCIA CB

 

JORNADA 21 (23-24 Enero)

VALENCIA BASKET CLUB - TD SYSTEMS BASKONIA

REAL MADRID - MORABANC ANDORRA

IBEROSTAR TENERIFE - BAXI MANRESA

RETABET BILBAO BASKET - CASADEMONT ZARAGOZA

COOSUR REAL BETIS - UNICAJA

UCAM MURCIA CB - SAN PABLO BURGOS

BALONCESTO FUENLABRADA - HERBALIFE GRAN CANARIA

MOVISTAR ESTUDIANTES - CLUB JOVENTUT BADALONA

DELTECO GBC - BARÇA

Descansa MONBUS OBRADOIRO

 

JORNADA 22 (30-31 Enero)

TD SYSTEMS BASKONIA - CASADEMONT ZARAGOZA

BARÇA - UCAM MURCIA CB

REAL MADRID - HERBALIFE GRAN CANARIA

MORABANC ANDORRA - IBEROSTAR TENERIFE

UNICAJA - VALENCIA BASKET CLUB

CLUB JOVENTUT BADALONA - BALONCESTO FUENLABRADA

BAXI MANRESA - SAN PABLO BURGOS

MONBUS OBRADOIRO - RETABET BILBAO BASKET

DELTECO GBC - MOVISTAR ESTUDIANTES

Descansa COOSUR REAL BETIS 

 

JORNADA 23 (6-7 Febrero)

VALENCIA BASKET CLUB - COOSUR REAL BETIS

SAN PABLO BURGOS - MORABANC ANDORRA

CASADEMONT ZARAGOZA - MONBUS OBRADOIRO

IBEROSTAR TENERIFE - TD SYSTEMS BASKONIA

RETABET BILBAO BASKET - BARÇA

HERBALIFE GRAN CANARIA - BAXI MANRESA

UCAM MURCIA CB - CLUB JOVENTUT BADALONA

BALONCESTO FUENLABRADA - UNICAJA

MOVISTAR ESTUDIANTES - REAL MADRID

Descansa DELTECO GBC

 

JORNADA 24 (27-28 Febrero)

TD SYSTEMS BASKONIA - BALONCESTO FUENLABRADA

REAL MADRID - SAN PABLO BURGOS

MORABANC ANDORRA - VALENCIA BASKET CLUB

UNICAJA - MOVISTAR ESTUDIANTES

CLUB JOVENTUT BADALONA - BARÇA

BAXI MANRESA - UCAM MURCIA

CB MONBUS OBRADOIRO - IBEROSTAR TENERIFE

COOSUR REAL BETIS - CASADEMONT ZARAGOZA

DELTECO GBC - RETABET BILBAO BASKET

Descansa HERBALIFE GRAN CANARIA

 

JORNADA 25 (6-7 Marzo)

BARÇA - UNICAJA

VALENCIA BASKET CLUB - BAXI MANRESA

SAN PABLO BURGOS - IBEROSTAR TENERIFE

CASADEMONT ZARAGOZA - CLUB JOVENTUT BADALONA

RETABET BILBAO BASKET - COOSUR REAL BETIS

HERBALIFE GRAN CANARIA - MOVISTAR ESTUDIANTES

MONBUS OBRADOIRO - TD SYSTEMS BASKONIA

UCAM MURCIA CB - REAL MADRID

BALONCESTO FUENLABRADA - DELTECO GBC

Descansa MORABANC ANDORRA

 

JORNADA 26 (13-14 Marzo)

TD SYSTEMS BASKONIA - REAL MADRID

BARÇA - CASADEMONT ZARAGOZA

IBEROSTAR TENERIFE - UCAM MURCIA CB

UNICAJA - HERBALIFE GRAN CANARIA

CLUB JOVENTUT BADALONA - MONBUS OBRADOIRO

BAXI MANRESA - BALONCESTO FUENLABRADA

COOSUR REAL BETIS - MORABANC ANDORRA

MOVISTAR ESTUDIANTES - RETABET BILBAO BASKET

DELTECO GBC - VALENCIA BASKET CLUB

Descansa SAN PABLO BURGOS

 

JORNADA 27 (20-21 Marzo)

VALENCIA BASKET CLUB - BARÇA

SAN PABLO BURGOS - CLUB JOVENTUT BADALONA

REAL MADRID - COOSUR REAL BETIS

CASADEMONT ZARAGOZA - MOVISTAR ESTUDIANTES

RETABET BILBAO BASKET - TD SYSTEMS BASKONIA

MORABANC ANDORRA - BAXI MANRESA

HERBALIFE GRAN CANARIA - DELTECO GBC

MONBUS OBRADOIRO - UNICAJA

BALONCESTO FUENLABRADA - UCAM MURCIA CB

Descansa IBEROSTAR TENERIFE

 

JORNADA 28 (27-28 Marzo)

TD SYSTEMS BASKONIA - HERBALIFE GRAN CANARIA

BARÇA - BALONCESTO FUENLABRADA

IBEROSTAR TENERIFE - VALENCIA BASKET CLUB

UNICAJA - SAN PABLO BURGOS

CLUB JOVENTUT BADALONA - COOSUR REAL BETIS

BAXI MANRESA - REAL MADRID

UCAM MURCIA CB - RETABET BILBAO BASKET

MOVISTAR ESTUDIANTES - MORABANC ANDORRA

DELTECO GBC - MONBUS OBRADOIRO

Descansa CASADEMONT ZARAGOZA

 

JORNADA 29 (3-4 Abril)

VALENCIA BASKET CLUB - CLUB JOVENTUT BADALONA

SAN PABLO BURGOS BARÇA

REAL MADRID - DELTECO GBC

RETABET BILBAO BASKET - BAXI MANRESA

MORABANC ANDORRA - TD SYSTEMS BASKONIA

HERBALIFE GRAN CANARIA - CASADEMONT ZARAGOZA

COOSUR REAL BETIS - IBEROSTAR TENERIFE

BALONCESTO FUENLABRADA - MONBUS OBRADOIRO

MOVISTAR ESTUDIANTES - UCAM MURCIA CB

Descansa UNICAJA

 

JORNADA 30 (10-11 Abril)

BARÇA - REAL MADRID

CASADEMONT ZARAGOZA - VALENCIA BASKET CLUB

IBEROSTAR TENERIFE - MOVISTAR ESTUDIANTES

UNICAJA MORABANC ANDORRA

CLUB JOVENTUT BADALONA - HERBALIFE GRAN CANARIA

MONBUS OBRADOIRO - BAXI MANRESA

UCAM MURCIA CB - TD SYSTEMS BASKONIA

BALONCESTO FUENLABRADA - SAN PABLO BURGOS

DELTECO GBC - COOSUR REAL BETIS

Descansa RETABET BILBAO BASKET

 

JORNADA 31 (14 al 16 Abril)

TD SYSTEMS BASKONIA - MOVISTAR ESTUDIANTES

VALENCIA BASKET CLUB - MONBUS OBRADOIRO

SAN PABLO BURGOS - DELTECO GBC

REAL MADRID - IBEROSTAR TENERIFE

MORABANC ANDORRA - BALONCESTO FUENLABRADA

UNICAJA - RETABET BILBAO BASKET

HERBALIFE GRAN CANARIA - BARÇA

BAXI MANRESA - CASADEMONT ZARAGOZA

COOSUR REAL BETIS - UCAM MURCIA CB

Descansa CLUB JOVENTUT BADALONA

 

JORNADA 32 (17-18 Abril)

TD SYSTEMS BASKONIA - SAN PABLO BURGOS

BARÇA - BAXI MANRESA

REAL MADRID - CLUB JOVENTUT BADALONA

CASADEMONT ZARAGOZA - DELTECO GBC

IBEROSTAR TENERIFE - UNICAJA

RETABET BILBAO BASKET - BALONCESTO FUENLABRADA

MONBUS OBRADOIRO - HERBALIFE GRAN CANARIA

UCAM MURCIA CB - MORABANC ANDORRA

MOVISTAR ESTUDIANTES - COOSUR REAL BETIS

Descansa VALENCIA BASKET CLUB

 

JORNADA 33 (24-25 Abril)

VALENCIA BASKET CLUB - RETABET BILBAO BASKET

MORABANC ANDORRA - BARÇA

UNICAJA - CASADEMONT ZARAGOZA

HERBALIFE GRAN CANARIA - SAN PABLO BURGOS

CLUB JOVENTUT BADALONA - IBEROSTAR TENERIFE

BAXI MANRESA - MOVISTAR ESTUDIANTES

COOSUR REAL BETIS - MONBUS OBRADOIRO

BALONCESTO FUENLABRADA - REAL MADRID

DELTECO GBC - UCAM MURCIA CB

Descansa TD SYSTEMS BASKONIA

 

JORNADA 34 (27 al 30 Abril)

TD SYSTEMS BASKONIA - UNICAJA

BARÇA - MONBUS OBRADOIRO

SAN PABLO BURGOS - COOSUR REAL BETIS

CASADEMONT ZARAGOZA - MORABANC ANDORRA

IBEROSTAR TENERIFE - DELTECO GBC

RETABET BILBAO BASKET - HERBALIFE GRAN CANARIA

CLUB JOVENTUT BADALONA - BAXI MANRESA

UCAM MURCIA CB - VALENCIA BASKET CLUB

MOVISTAR ESTUDIANTES - BALONCESTO FUENLABRADA

Descansa REAL MADRID

 

JORNADA 35 (1-2 Mayo)

VALENCIA BASKET CLUB - MOVISTAR ESTUDIANTES

CASADEMONT ZARAGOZA - REAL MADRID

RETABET BILBAO BASKET - SAN PABLO BURGOS

UNICAJA - CLUB JOVENTUT BADALONA

HERBALIFE GRAN CANARIA - UCAM MURCIA CB

MONBUS OBRADOIRO - MORABANC ANDORRA

COOSUR REAL BETIS - BAXI MANRESA

BALONCESTO FUENLABRADA - IBEROSTAR TENERIFE

DELTECO GBC - TD SYSTEMS BASKONIA

Descansa BARÇA

 

JORNADA 36 (8-9 Mayo)

TD SYSTEMS BASKONIA - CLUB JOVENTUT BADALONA

SAN PABLO BURGOS - CASADEMONT ZARAGOZA

REAL MADRID - VALENCIA BASKET CLUB

IBEROSTAR TENERIFE - RETABET BILBAO BASKET

MORABANC ANDORRA - HERBALIFE GRAN CANARIA

BAXI MANRESA - DELTECO GBC

COOSUR REAL BETIS . BARÇA

UCAM MURCIA CB - UNICAJA

MOVISTAR ESTUDIANTES - MONBUS OBRADOIRO

Descansa BALONCESTO FUENLABRADA

 

JORNADA 37 (11 al 14 Mayo)

BARÇA - TD SYSTEMS BASKONIA

REAL MADRID - RETABET BILBAO BASKET

CASADEMONT ZARAGOZA - IBEROSTAR TENERIFE

HERBALIFE GRAN CANARIA - VALENCIA BASKET CLUB

CLUB JOVENTUT BADALONA - MORABANC ANDORRA

MONBUS OBRADOIRO - UCAM MURCIA CB

BALONCESTO FUENLABRADA - COOSUR REAL BETIS

MOVISTAR ESTUDIANTES - SAN PABLO BURGOS

DELTECO GBC - UNICAJA

Descansa BAXI MANRESA

 

JORNADA 38 (15-16 Mayo)

VALENCIA BASKET CLUB - BALONCESTO FUENLABRADA

SAN PABLO BURGOS - MONBUS OBRADOIRO

IBEROSTAR TENERIFE - BARÇA

RETABET BILBAO BASKET - CLUB JOVENTUT BADALONA

MORABANC ANDORRA - DELTECO GBC

UNICAJA - REAL MADRID

BAXI MANRESA - TD SYSTEMS BASKONIA

COOSUR REAL BETIS - HERBALIFE GRAN CANARIA

UCAM MURCIA CB - CASADEMONT ZARAGOZA

Descansa MOVISTAR ESTUDIANTES

 

Etiquetas

Sobre el autor

 
Antiguedad: 
11 meses 19 horas
#Contenidos: 
33
#Comentarios: 
91
Total lecturas: 
51,920

Deja tu comentario

Inicie sesión o regístrese para comentar