Solapas principales

Resultados y calendario Liga Endesa ACB 2022-2023

Consulta nuestros Pronósticos gratis de Liga Endesa ACB aquí

JORNADA 1

28, 29 y 30 de septiembre de 2022

 

  • Miércoles 28 septiembre (21:00) Bàsquet Girona 88–94 Real Madrid

  • Jueves 29 septiembre (19:00) Carplus Fuenlabrada 81–83 Coviran Granada

  • Jueves 29 septiembre (19:00) Monbus Obradoiro 76–73 Casademont Zaragoza

  • Jueves 29 septiembre (21:30) BAXI Manresa 70–89 Lenovo Tenerife

  • Jueves 29 septiembre (21:30) UCAM Murcia 70–84 Río Breogán

  • Viernes 30 septiembre (19:00) Cazoo Baskonia 103–89 Unicaja

  • Viernes 30 septiembre (19:00) Coosur Real Betis 78–83 Valencia Basket

  • Viernes 30 septiembre (21:30) Gran Canaria 88–85 Barça

  • Viernes 30 septiembre (21:30) Joventut Badalona 76–81 Surne Bilbao Basket

 

JORNADA 2

1 y 2 de octubre de 2022

Mejores actuaciones -> Enlace

 

  • Sábado 1 octubre (18:00) Casademont Zaragoza 64–81 UCAM Murcia

  • Sábado 1 octubre (20:45) Coviran Granada 84–87 BAXI Manresa

  • Sábado 1 octubre (20:45) Lenovo Tenerife 76–67 Bàsquet Girona

  • Domingo 2 octubre (12:30) Río Breogán 78–70 Carplus Fuenlabrada

  • Domingo 2 octubre (12:30) Real Madrid 93–79 Monbus Obradoiro

  • Domingo 2 octubre (17:00) Unicaja 70–63 Gran Canaria

  • Domingo 2 octubre (17:00) Surne Bilbao Basket 85–70 Coosur Real Betis

  • Domingo 2 octubre (18:30) Valencia Basket 101–97 Joventut Badalona

  • Domingo 2 octubre (20:00) Barça 89–74 Cazoo Baskonia

 

JORNADA 3

8 y 9 de octubre de 2022

 

  • Sábado 8 octubre (18:00) Monbus Obradoiro 89–63 Bàsquet Girona

  • Sábado 8 octubre (18:00) Coosur Real Betis 87–83 BAXI Manresa

  • Sábado 8 octubre (20:45) Joventut Badalona 85–66 Río Breogán

  • Sábado 8 octubre (20:45) Gran Canaria 88–72 Casademont Zaragoza

  • Domingo 9 octubre (12:30) UCAM Murcia 82–89 Coviran Granada

  • Domingo 9 octubre (12:30) Unicaja 71–76 Real Madrid

  • Domingo 9 octubre (17:00) Surne Bilbao Basket 71–65 Valencia Basket

  • Domingo 9 octubre (18:30) Cazoo Baskonia 79–85 Lenovo Tenerife

  • Domingo 9 octubre (20:00) Carplus Fuenlabrada 56–84 Barça

 

JORNADA 4

15 y 16 de octubre de 2022

 

  • Sábado 15 octubre (18:00) Coviran Granada 99–84 Surne Bilbao Basket

  • Sábado 15 octubre (18:00) Carplus Fuenlabrada 83–77 Coosur Real Betis

  • Sábado 15 octubre (20:45) Lenovo Tenerife 86–67 Monbus Obradoiro

  • Sábado 15 octubre (20:45) BAXI Manresa 78–101 Barça

  • Domingo 16 octubre (12:30) Bàsquet Girona 59–73 Unicaja

  • Domingo 16 octubre (12:30) Río Breogán 53–71 Gran Canaria

  • Domingo 16 octubre (17:00) Valencia Basket 74–75 UCAM Murcia

  • Domingo 16 octubre (18:30) Real Madrid 96–79 Joventut Badalona

  • Domingo 16 octubre (20:00) Casademont Zaragoza 83–97 Cazoo Baskonia

 

JORNADA 5

22 y 23 de octubre de 2022

 

  • Sábado 22 octubre (18:00) UCAM Murcia 96–81 BAXI Manresa

  • Sábado 22 octubre (18:00) Río Breogán 86–70 Surne Bilbao Basket

  • Sábado 22 octubre (20:45) Casademont Zaragoza 79–82 Carplus Fuenlabrada

  • Sábado 22 octubre (20:45) Gran Canaria 97–76 Coviran Granada

  • Domingo 23 octubre (12:30) Coosur Real Betis 71–79 Bàsquet Girona

  • Domingo 23 octubre (12:30) Barça 67–65 Lenovo Tenerife

  • Domingo 23 octubre (17:00) Monbus Obradoiro 98–103 Valencia Basket

  • Domingo 23 octubre (18:30) Joventut Badalona 74–65 Unicaja

  • Domingo 23 octubre (20:00) Cazoo Baskonia 88–82 Real Madrid

 

JORNADA 6

29 y 30 de octubre de 2022

 

  • Sábado 29 octubre (18:00) Coviran Granada 93–89 Monbus Obradoiro

  • Sábado 29 octubre (18:00) BAXI Manresa 70–106 Río Breogán

  • Sábado 29 octubre (20:45) Joventut Badalona 89–84 Casademont Zaragoza

  • Sábado 29 octubre (20:45) Gran Canaria 70–86 Lenovo Tenerife

  • Domingo 30 octubre (12:30) Real Madrid 91–69 Carplus Fuenlabrada

  • Domingo 30 octubre (12:30) Unicaja 106–60 Coosur Real Betis

  • Domingo 30 octubre (17:00) Bàsquet Girona 100–89 UCAM Murcia

  • Domingo 30 octubre (18:30) Valencia Basket 80–92 Barça

  • Domingo 30 octubre (20:00) Surne Bilbao Basket 70–81 Cazoo Baskonia

 

JORNADA 7

5 y 6 de noviembre de 2022

 

  • Sábado 5 noviembre (18:00) Carplus Fuenlabrada 101–97 BAXI Manresa

  • Sábado 5 noviembre (20:45) Monbus Obradoiro 58–85 Gran Canaria

  • Sábado 5 noviembre (20:45) UCAM Murcia 88–76 Joventut Badalona

  • Domingo 6 noviembre (12:30) Unicaja 94–68 Coviran Granada

  • Domingo 6 noviembre (13:00) Lenovo Tenerife 73–57 Surne Bilbao Basket

  • Domingo 6 noviembre (17:00) Barça 72–69 Bàsquet Girona

  • Domingo 6 noviembre (17:00) Río Breogán 83-88 Valencia Basket

  • Domingo 6 noviembre (18:30) Casademont Zaragoza 94–89 Real Madrid

  • Domingo 6 noviembre (20:00) Cazoo Baskonia 107–103 Coosur Real Betis

 

JORNADA 8

19 y 20 de noviembre de 2022

 

  • Sábado 19 noviembre (18:00) Coosur Real Betis 67–83 Casademont Zaragoza

  • Sábado 19 noviembre (18:00) Monbus Obradoiro 86–87 Unicaja

  • Sábado 19 noviembre (20:45) Lenovo Tenerife 94–78 Valencia Basket

  • Sábado 19 noviembre (20:45) Bàsquet Girona 69–78 Gran Canaria

  • Domingo 20 noviembre (12:30) Real Madrid 93–57 UCAM Murcia

  • Domingo 20 noviembre (12:30) Surne Bilbao Basket 109–82 Carplus Fuenlabrada

  • Domingo 20 noviembre (17:00) BAXI Manresa 93–80 Cazoo Baskonia

  • Domingo 20 noviembre (18:30) Joventut Badalona 82–79 Barça

  • Domingo 20 noviembre (20:00) Coviran Granada 80–70 Río Breogán

 

JORNADA 9

26 y 27 de noviembre de 2022

 

  • Sábado 26 noviembre (18:00) Carplus Fuenlabrada – Joventut Badalona

  • Sábado 26 noviembre (18:00) Río Breogán – Lenovo Tenerife

  • Sábado 26 noviembre (20:45) Casademont Zaragoza – Surne Bilbao Basket

  • Sábado 26 noviembre (20:45) Gran Canaria – BAXI Manresa

  • Domingo 27 noviembre (12:30) UCAM Murcia – Monbus Obradoiro

  • Domingo 27 noviembre (12:30) Coosur Real Betis – Real Madrid

  • Domingo 27 noviembre (17:00) Barça – Coviran Granada

  • Domingo 27 noviembre (17:00) Cazoo Baskonia – Bàsquet Girona

  • Domingo 27 noviembre (17:00) Valencia Basket – Unicaja

 

JORNADA 10

3 y 4 de diciembre de 2022

 

  • Sábado 3 diciembre (18:00) BAXI Manresa – Joventut Badalona

  • Sábado 3 diciembre (18:00) Surne Bilbao Basket – Gran Canaria

  • Sábado 3 diciembre (20:45) Unicaja – Casademont Zaragoza

  • Sábado 3 diciembre (20:45) Monbus Obradoiro – Barça

  • Domingo 4 diciembre (12:30) Bàsquet Girona – Río Breogán

  • Domingo 4 diciembre (13:00) Lenovo Tenerife – Carplus Fuenlabrada

  • Domingo 4 diciembre (17:00) Cazoo Baskonia – UCAM Murcia

  • Domingo 4 diciembre (18:00) Real Madrid – Valencia Basket

  • Domingo 4 diciembre (20:00) Coviran Granada – Coosur Real Betis

 

JORNADA 11

10 y 11 de diciembre de 2022

 

  • Sábado 10 diciembre (18:00) Carplus Fuenlabrada – Unicaja

  • Sábado 10 diciembre (18:00) UCAM Murcia – Coosur Real Betis

  • Sábado 10 diciembre (20:45) Joventut Badalona – Lenovo Tenerife

  • Sábado 10 diciembre (20:45) Casademont Zaragoza – Coviran Granada

  • Domingo 11 diciembre (12:30) Real Madrid – BAXI Manresa

  • Domingo 11 diciembre (12:30) Valencia Basket – Bàsquet Girona

  • Domingo 11 diciembre (17:00) Río Breogán – Barça

  • Domingo 11 diciembre (18:30) Gran Canaria – Cazoo Baskonia

  • Domingo 11 diciembre (20:00) Surne Bilbao Basket – Monbus Obradoiro

 

JORNADA 12

17 y 18 de diciembre de 2022

 

  • Sábado 17 diciembre (18:00) Coosur Real Betis – Río Breogán

  • Sábado 17 diciembre (18:00) Monbus Obradoiro – Joventut Badalona

  • Sábado 17 diciembre (20:45) UCAM Murcia – Gran Canaria

  • Sábado 17 diciembre (20:45) BAXI Manresa – Surne Bilbao Basket

  • Domingo 18 diciembre (12:30) Coviran Granada – Valencia Basket

  • Domingo 18 diciembre (13:00) Lenovo Tenerife – Real Madrid

  • Domingo 18 diciembre (18:30) Cazoo Baskonia – Carplus Fuenlabrada

  • Domingo 18 diciembre (20:00) Barça – Unicaja

  • Domingo 18 diciembre (20:00) Bàsquet Girona – Casademont Zaragoza

 

JORNADA 13

27, 28, 29 y 30 de diciembre de 2022

 

  • Martes 27 diciembre (19:00) Río Breogán – Cazoo Baskonia

  • Martes 27 diciembre (21:00) Surne Bilbao Basket – Real Madrid

  • Martes 27 diciembre (21:30) Gran Canaria – Valencia Basket

  • Miércoles 28 diciembre (19:00) Barça – Casademont Zaragoza

  • Miércoles 28 diciembre (21:30) Unicaja – UCAM Murcia

  • Jueves 29 diciembre (20:30) Joventut Badalona – Coosur Real Betis

  • Jueves 29 diciembre (21:30) Lenovo Tenerife – Coviran Granada

  • Viernes 30 diciembre (18:30) Carplus Fuenlabrada – Monbus Obradoiro

  • Viernes 30 diciembre (21:00) BAXI Manresa – Bàsquet Girona

 

JORNADA 14

2, 3, 4 y 6 de enero de 2023

 

  • Lunes 2 enero (21:00) Real Madrid – Barça

  • Martes 3 enero (19:00) Valencia Basket – Carplus Fuenlabrada

  • Martes 3 enero (21:30) Coviran Granada – Cazoo Baskonia

  • Miércoles 4 enero (20:00) Coosur Real Betis – Gran Canaria

  • Miércoles 4 enero (20:30) Bàsquet Girona – Joventut Badalona

  • Viernes 6 enero (18:00) UCAM Murcia – Lenovo Tenerife (*)

  • Viernes 6 enero (18:00) Monbus Obradoiro – BAXI Manresa (*)

  • Viernes 6 enero (20:45) Unicaja – Surne Bilbao Basket (*)

  • Viernes 6 enero (20:45) Casademont Zaragoza – Río Breogán (*)

(*) Partidos cuya fecha y horario podrían ser modificados si los equipos implicados no disputaran el Play-In BCL.

 

JORNADA 15

7 y 8 de enero de 2023

 

  • Sábado 7 enero (18:00) Carplus Fuenlabrada – Bàsquet Girona

  • Sábado 7 enero (20:45) Joventut Badalona – Coviran Granada

  • Sábado 7 enero (20:45) Barça Coosur Real Betis

  • Domingo 8 enero (12:30) Real Madrid – Gran Canaria

  • Domingo 8 enero (17:00) BAXI Manresa – Casademont Zaragoza (*)

  • Domingo 8 enero (17:00) Río Breogán – Monbus Obradoiro (*)

  • Domingo 8 enero (18:30) Cazoo Baskonia – Valencia Basket

  • Domingo 8 enero (20:00) Lenovo Tenerife – Unicaja (*)

  • Domingo 8 enero (20:00) Surne Bilbao Basket – UCAM Murcia (*)

(*) Partidos cuya fecha y horario podrían ser modificados si los equipos implicados no disputaran el Play-In BCL.

 

JORNADA 16

14 y 15 de enero de 2023

 

  • Sábado 14 enero (18:00) Unicaja – Río Breogán

  • Sábado 14 enero (18:00) Bàsquet Girona – Surne Bilbao Basket

  • Sábado 14 enero (20:45) Casademont Zaragoza – Lenovo Tenerife

  • Sábado 14 enero (20:45) Gran Canaria – Carplus Fuenlabrada

  • Domingo 15 enero (12:30) Coosur Real Betis – Monbus Obradoiro

  • Domingo 15 enero (12:30) Coviran Granada – Real Madrid

  • Domingo 15 enero (17:00) Valencia Basket – BAXI Manresa

  • Domingo 15 enero (17:00) UCAM Murcia – Barça

  • Domingo 15 enero (17:00) Cazoo Baskonia – Joventut Badalona

 

JORNADA 17

21 y 22 de enero de 2023

 

  • Sábado 21 enero (18:00) Carplus Fuenlabrada – UCAM Murcia

  • Sábado 21 enero (18:00) Coviran Granada – Bàsquet Girona

  • Sábado 21 enero (20:45) BAXI Manresa – Unicaja

  • Sábado 21 enero (20:45) Lenovo Tenerife – Coosur Real Betis

  • Domingo 22 enero (12:30) Monbus Obradoiro – Cazoo Baskonia

  • Domingo 22 enero (12:30) Barça – Surne Bilbao Basket

  • Domingo 22 enero (17:00) Valencia Basket – Casademont Zaragoza

  • Domingo 22 enero (18:30) Joventut Badalona – Gran Canaria

  • Domingo 22 enero (20:00) Real Madrid – Río Breogán

 

JORNADA 18

28 y 29 de enero de 2023

 

  • Sábado 28 enero (18:00) Río Breogán – Coviran Granada

  • Sábado 28 enero (18:00) Carplus Fuenlabrada – Lenovo Tenerife

  • Sábado 28 enero (20:45) Surne Bilbao Basket – Joventut Badalona

  • Sábado 28 enero (20:45) Bàsquet Girona – Barça

  • Domingo 29 enero (12:30) BAXI Manresa – Real Madrid

  • Domingo 29 enero (13:00) Gran Canaria – Monbus Obradoiro

  • Domingo 29 enero (17:00) UCAM Murcia – Cazoo Baskonia

  • Domingo 29 enero (18:30) Unicaja – Valencia Basket

  • Domingo 29 enero (20:00) Casademont Zaragoza – Coosur Real Betis

 

JORNADA 19

4 y 5 de febrero de 2023

 

  • Sábado 4 febrero (18:00) Monbus Obradoiro – Surne Bilbao Basket

  • Sábado 4 febrero (18:00) Joventut Badalona – BAXI Manresa

  • Sábado 4 febrero (20:45) Gran Canaria – Unicaja

  • Sábado 4 febrero (20:45) Coosur Real Betis – UCAM Murcia

  • Domingo 5 febrero (12:30) Río Breogán – Bàsquet Girona

  • Domingo 5 febrero (12:30) Barça – Valencia Basket

  • Domingo 5 febrero (17:00) Cazoo Baskonia – Casademont Zaragoza

  • Domingo 5 febrero (18:30) Real Madrid – Lenovo Tenerife

  • Domingo 5 febrero (20:00) Coviran Granada – Carplus Fuenlabrada

 

JORNADA 20

11 y 12 de febrero de 2023

 

  • Sábado 11 febrero (18:00) Carplus Fuenlabrada – Casademont Zaragoza

  • Sábado 11 febrero (18:00) Surne Bilbao Basket – Coviran Granada

  • Sábado 11 febrero (20:45) Coosur Real Betis – Joventut Badalona

  • Sábado 11 febrero (20:45) Bàsquet Girona – Monbus Obradoiro

  • Domingo 12 febrero (12:30) Barça – Río Breogán

  • Domingo 12 febrero (17:00) Valencia Basket – Gran Canaria

  • Domingo 12 febrero (18:30) UCAM Murcia – Real Madrid

  • Domingo 12 febrero (20:00) Unicaja – Cazoo Baskonia

  • Miércoles 29 marzo (21:00) Lenovo Tenerife – BAXI Manresa (*)

(*) Partido aplazado por la disputa de la FIBA Intercontinental Cup.

 

JORNADA 21

4 y 5 de marzo de 2023

 

  • Sábado 4 marzo (18:00) Unicaja – Bàsquet Girona

  • Sábado 4 marzo (18:00) BAXI Manresa – Carplus Fuenlabrada

  • Sábado 4 marzo (20:45) Casademont Zaragoza – Barça

  • Sábado 4 marzo (20:45) Río Breogán – Coosur Real Betis

  • Domingo 5 marzo (12:30) Joventut Badalona – UCAM Murcia

  • Domingo 5 marzo (13:00) Gran Canaria – Surne Bilbao Basket

  • Domingo 5 marzo (17:00) Monbus Obradoiro – Real Madrid

  • Domingo 5 marzo (18:30) Valencia Basket – Lenovo Tenerife

  • Domingo 5 marzo (20:00) Cazoo Baskonia – Coviran Granada

 

JORNADA 22

11 y 12 de marzo de 2023

 

  • Sábado 11 marzo (18:00) UCAM Murcia – Unicaja

  • Sábado 11 marzo (18:00) Coviran Granada – Gran Canaria

  • Sábado 11 marzo (20:45) Casademont Zaragoza – Monbus Obradoiro

  • Sábado 11 marzo (20:45) Lenovo Tenerife – Joventut Badalona

  • Domingo 12 marzo (12:30) Bàsquet Girona – Valencia Basket

  • Domingo 12 marzo (12:30) Real Madrid – Surne Bilbao Basket

  • Domingo 12 marzo (17:00) Coosur Real Betis – Cazoo Baskonia

  • Domingo 12 marzo (18:30) Barça – BAXI Manresa

  • Domingo 12 marzo (20:00) Carplus Fuenlabrada – Río Breogán

 

JORNADA 23

18 y 19 de marzo de 2023

 

  • Sábado 18 marzo (18:00) Monbus Obradoiro – Lenovo Tenerife

  • Sábado 18 marzo (18:00) BAXI Manresa – Coosur Real Betis

  • Sábado 18 marzo (20:45) Joventut Badalona – Carplus Fuenlabrada

  • Sábado 18 marzo (20:45) Gran Canaria – UCAM Murcia

  • Domingo 19 marzo (12:30) Río Breogán – Casademont Zaragoza

  • Domingo 19 marzo (12:30) Surne Bilbao Basket – Bàsquet Girona

  • Domingo 19 marzo (17:00) Unicaja – Barça

  • Domingo 19 marzo (18:30) Real Madrid – Cazoo Baskonia

  • Domingo 19 marzo (20:00) Valencia Basket – Coviran Granada

 

JORNADA 24

25 y 26 de marzo de 2023

 

  • Sábado 25 marzo (18:00) Monbus Obradoiro – Río Breogán

  • Sábado 25 marzo (18:00) Bàsquet Girona – BAXI Manresa

  • Sábado 25 marzo (20:45) Coviran Granada – UCAM Murcia

  • Sábado 25 marzo (20:45) Barça – Joventut Badalona

  • Domingo 26 marzo (12:30) Coosur Real Betis – Unicaja

  • Domingo 26 marzo (13:00) Lenovo Tenerife – Gran Canaria

  • Domingo 26 marzo (17:00) Cazoo Baskonia – Surne Bilbao Basket

  • Domingo 26 marzo (18:30) Carplus Fuenlabrada – Real Madrid

  • Domingo 26 marzo (20:00) Casademont Zaragoza – Valencia Basket

 

JORNADA 25

1 y 2 de abril de 2023

 

  • Sábado 1 abril (18:00) Surne Bilbao Basket – Casademont Zaragoza

  • Sábado 1 abril (18:00) Unicaja – Carplus Fuenlabrada

  • Sábado 1 abril (20:45) Río Breogán – Joventut Badalona

  • Sábado 1 abril (20:45) Gran Canaria – Coosur Real Betis

  • Domingo 2 abril (12:30) UCAM Murcia – Bàsquet Girona

  • Domingo 2 abril (13:00) Lenovo Tenerife – Barça

  • Domingo 2 abril (17:00) Real Madrid – Coviran Granada

  • Domingo 2 abril (18:30) Valencia Basket – Cazoo Baskonia

  • Domingo 2 abril (20:00) BAXI Manresa – Monbus Obradoiro

 

JORNADA 26

8 y 9 de abril de 2023

 

  • Sábado 8 abril (18:00) Coviran Granada – Unicaja

  • Sábado 8 abril (18:00) Monbus Obradoiro – UCAM Murcia

  • Sábado 8 abril (20:45) Casademont Zaragoza – Gran Canaria

  • Sábado 8 abril (20:45) Río Breogán – Real Madrid

  • Domingo 9 abril (12:30) Bàsquet Girona – Carplus Fuenlabrada

  • Domingo 9 abril (12:30) Coosur Real Betis – Lenovo Tenerife

  • Domingo 9 abril (17:00) Surne Bilbao Basket – Barça

  • Domingo 9 abril (18:30) Joventut Badalona – Valencia Basket

  • Domingo 9 abril (20:00) Cazoo Baskonia – BAXI Manresa

 

JORNADA 27

15 y 16 de abril de 2023

 

  • Sábado 15 abril (18:00) Unicaja – Monbus Obradoiro

  • Sábado 15 abril (18:00) Carplus Fuenlabrada – Surne Bilbao Basket

  • Sábado 15 abril (20:45) Joventut Badalona – Bàsquet Girona

  • Sábado 15 abril (20:45) Gran Canaria – Río Breogán

  • Domingo 16 abril (12:30) UCAM Murcia – Casademont Zaragoza

  • Domingo 16 abril (13:00) Lenovo Tenerife – Cazoo Baskonia

  • Domingo 16 abril (17:00) BAXI Manresa – Coviran Granada

  • Domingo 16 abril (18:30) Barça – Real Madrid

  • Domingo 16 abril (20:00) Valencia Basket – Coosur Real Betis

 

JORNADA 28

18, 19 y 20 de abril de 2023

 

  • Martes 18 abril (21:00) Real Madrid – Bàsquet Girona

  • Martes 18 abril (21:30) Gran Canaria – Joventut Badalona (*)

  • Miércoles 19 abril (19:00) Cazoo Baskonia – Monbus Obradoiro

  • Miércoles 19 abril (19:00) Surne Bilbao Basket – Lenovo Tenerife (**)

  • Miércoles 19 abril (21:30) Coviran Granada – Barça

  • Miércoles 19 abril (21:30) UCAM Murcia – Valencia Basket (**)

  • Jueves 20 abril (19:00) Coosur Real Betis – Carplus Fuenlabrada

  • Jueves 20 abril (20:30) Río Breogán – Unicaja (**)

  • Jueves 20 abril (21:30) Casademont Zaragoza – BAXI Manresa (**)

(*) El partido se jugará el 4, 5 o 6 de abril si uno o los dos equipos se clasifican para los 1/8 de final de la Eurocup.

(**) Los partidos se jugarán el 25, 26 o 27 de marzo si algún equipo debe jugar el 3r partido del Playoff de la BCL.

 

JORNADA 29

22 y 23 de abril de 2023

 

  • Sábado 22 abril (18:00) Bàsquet Girona – Coviran Granada

  • Sábado 22 abril (20:45) Valencia Basket – Surne Bilbao Basket

  • Sábado 22 abril (20:45) Barça – Gran Canaria

  • Domingo 23 abril (12:30) BAXI Manresa – UCAM Murcia

  • Domingo 23 abril (13:00) Lenovo Tenerife – Río Breogán

  • Domingo 23 abril (17:00) Casademont Zaragoza – Unicaja

  • Domingo 23 abril (17:00) Monbus Obradoiro – Coosur Real Betis

  • Domingo 23 abril (18:30) Joventut Badalona – Real Madrid

  • Domingo 23 abril (20:00) Carplus Fuenlabrada – Cazoo Baskonia

 

JORNADA 30

29 y 30 de abril de 2023

 

  • Sábado 29 abril (18:00) UCAM Murcia – Carplus Fuenlabrada

  • Sábado 29 abril (18:00) Coviran Granada – Lenovo Tenerife

  • Sábado 29 abril (20:45) Valencia Basket – Monbus Obradoiro

  • Sábado 29 abril (20:45) Surne Bilbao Basket – BAXI Manresa

  • Domingo 30 abril (12:30) Real Madrid – Casademont Zaragoza

  • Domingo 30 abril (13:00) Gran Canaria – Bàsquet Girona

  • Domingo 30 abril (17:00) Coosur Real Betis – Barça

  • Domingo 30 abril (18:30) Unicaja – Joventut Badalona

  • Domingo 30 abril (20:00) Cazoo Baskonia – Río Breogán

 

JORNADA 31

6 y 7 de mayo de 2023

 

  • Sábado 6 mayo (18:00) Monbus Obradoiro – Coviran Granada

  • Sábado 6 mayo (18:00) Casademont Zaragoza – Joventut Badalona

  • Sábado 6 mayo (20:45) Bàsquet Girona – Lenovo Tenerife

  • Sábado 6 mayo (20:45) Coosur Real Betis – Surne Bilbao Basket

  • Domingo 7 mayo (12:30) Real Madrid – Unicaja

  • Domingo 7 mayo (12:30) Río Breogán – UCAM Murcia

  • Domingo 7 mayo (17:00) Barça – Carplus Fuenlabrada

  • Domingo 7 mayo (18:30) Cazoo Baskonia – Gran Canaria

  • Domingo 7 mayo (20:00) BAXI Manresa – Valencia Basket

 

JORNADA 32

9, 10, 11 y 12 de mayo de 2023

 

  • Martes 9 mayo (19:00) Bàsquet Girona – Coosur Real Betis

  • Martes 9 mayo (21:30) Coviran Granada – Casademont Zaragoza

  • Miércoles 10 mayo (19:00) Surne Bilbao Basket – Río Breogán (*)

  • Miércoles 10 mayo (20:30) Unicaja – BAXI Manresa (*)

  • Miércoles 10 mayo (21:30) Lenovo Tenerife – UCAM Murcia (*)

  • Jueves 11 mayo (20:30) Carplus Fuenlabrada – Gran Canaria

  • Jueves 11 mayo (21:00) Joventut Badalona – Cazoo Baskonia

  • Viernes 12 mayo (19:00) Barça – Monbus Obradoiro

  • Viernes 12 mayo (21:00) Valencia Basket – Real Madrid

(*) Los partidos se jugarán el 2, 3 o 4 de mayo si algún equipo se clasifica para la F4 de la BCL.

 

JORNADA 33

13 y 14 de mayo de 2023

 

  • Sábado 13 mayo (18:00) Coosur Real Betis – Coviran Granada

  • Sábado 13 mayo (18:00) Casademont Zaragoza – Bàsquet Girona

  • Sábado 13 mayo (20:45) UCAM Murcia – Surne Bilbao Basket (*)

  • Sábado 13 mayo (20:45) Unicaja – Lenovo Tenerife (*)

  • Domingo 14 mayo (12:30) Río Breogán – BAXI Manresa (*)

  • Domingo 14 mayo (17:00) Joventut Badalona – Monbus Obradoiro

  • Domingo 14 mayo (18:30) Cazoo Baskonia – Barça

  • Domingo 14 mayo (20:00) Gran Canaria – Real Madrid

  • Domingo 14 mayo (20:00) Carplus Fuenlabrada – Valencia Basket

(*) Los partidos se jugarán el 16, 17 o 18 de mayo si algún equipo se clasifica para la F4 de la BCL.

 

JORNADA 34

20 y 21 de mayo de 2023

 

  • Sáb 20/Dom 21 mayo (S/C) Barça – UCAM Murcia

  • Sáb 20/Dom 21 mayo (S/C) Real Madrid – Coosur Real Betis

  • Sáb 20/Dom 21 mayo (S/C) Lenovo Tenerife – Casademont Zaragoza

  • Sáb 20/Dom 21 mayo (S/C) Surne Bilbao Basket – Unicaja

  • Sáb 20/Dom 21 mayo (S/C) Coviran Granada – Joventut Badalona

  • Sáb 20/Dom 21 mayo (S/C) Bàsquet Girona – Cazoo Baskonia

  • Sáb 20/Dom 21 mayo (S/C) BAXI Manresa – Gran Canaria

  • Sáb 20/Dom 21 mayo (S/C) Valencia Basket – Río Breogán

  • Sáb 20/Dom 21 mayo (S/C) Monbus Obradoiro – Carplus Fuenlabrada

 

 

Etiquetas

Sobre el autor

 
Antiguedad: 
10 meses 2 semanas
#Contenidos: 
15
#Comentarios: 
3
Total lecturas: 
53,591

Deja tu comentario

Inicie sesión o regístrese para comentar