Solapas principales

Revive todos los partidos de la fase previa de la Minicopa Endesa 2018 (VÍDEOS)

Recopilamos todos los partidos correspondientes a la fase previa de la Minicopa Endesa 2018, celebrados durante los días 8 y 9 de diciembre en L´Alqueria del Basket de Valencia, y que sirvieron para definir el cuadro final que se disputará en Gran Canaria entre el 15 y 18 de febrero.

JORNADA 1

Grupo A: UCAM Murcia 61-54 Montakit Fuenlabrada

Minicopa Endesa (fase previa): UCAM Murcia - Montakit Fuenlabrada

Grupo A: Unicaja Andalucía 54-58 Gipuzkoa Basket

Minicopa Endesa (fase previa): Unicaja Andalucía - Gipuzkoa Basket

Grupo B: Valencia Basket 60-63 Bilbao Basket

Previa Minicopa Endesa 2018: Valencia Basket - Bilbao Basket

Grupo B: Divina Joventut 76-39 Cenor Obradoiro

Minicopa Endesa (fase previa): Divina Joventut - Cenor Obradoiro

Grupo C: Real Betis E Plus 41-69 Iberostar Canarias

Previa Minicopa Endesa 2018: Real Betis Energía Plus - Iberostar Canarias

Grupo C: Barça Lassa 147-16 San Pablo Burgos

Previa Minicopa Endesa 2018: FC Barcelona Lassa - San Pablo Burgos

Grupo D: F. 5+11 Baskonia 87-78 Movistar Estudiantes

Previa Minicopa Endesa 2018: Fundación 5+11 Baskonia-Movistar Estudiantes

Grupo D: Tecnyconta Zaragoza 72-48 MoraBanc Andorra

Minicopa Endesa (fase previa): Tecnyconta Zaragoza - MoraBanc Andorra

JORNADA 2

Grupo A: Unicaja Andalucía 70-58 UCAM Murcia

Previa Minicopa Endesa 2018: Unicaja Andalucía - UCAM Murcia

Grupo A: Montakit Fuenlabrada 49-66 Gipuzkoa Basket

Minicopa Endesa (fase previa): Montakit Fuenlabrada - Gipuzkoa Basket

Grupo B: Valencia Basket 73-62 Cenor Obradoiro

Minicopa Endesa (fase previa): Valencia Basket - Cenor Obradoiro

Grupo B: Divina Joventut 66-51 Bilbao Basket

Minicopa Endesa (fase previa): Divina Joventut - Bilbao Basket

Grupo C: Barça Lassa 86-53 Real Betis E Plus

Previa Minicopa Endesa 2018: FC Barcelona Lassa - Real Betis Energía Plus

Grupo C: Iberostar Canarias 103-29 San Pablo Burgos

Minicopa Endesa (fase previa): Iberostar Canarias - San Pablo Burgos

Grupo D: F. 5+11 Baskonia 103-51 Tecnyconta Zaragoza

Minicopa Endesa (fase previa): Fundación 5+11 Baskonia-Tecnyconta Zaragoza

Grupo D: MoraBanc Andorra 54-100 Movistar Estudiantes

Minicopa Endesa (fase previa): MoraBanc Andorra - Movistar Estudiantes

JORNADA 3

Grupo A: Montakit Fuenlabrada 59-73 Unicaja Andalucía

Minicopa Endesa (fase previa): Montakit Fuenlabrada - Unicaja Andalucía

Grupo A: Gipuzkoa Basket 54-50 UCAM Murcia

Minicopa Endesa (fase previa): Gipuzkoa Basket - UCAM Murcia

Grupo B: Valencia Basket 108-104 Divina Joventut

Previa Minicopa Endesa 2018: Valencia Basket - Divina Seguros Joventut

Grupo B: Cenor Obradoiro 57-68 Bilbao Basket

Minicopa Endesa (fase previa): Cenor Obradoiro - Bilbao Basket

Grupo C: Iberostar Canarias 74-83 Barça Lassa

Minicopa Endesa (fase previa): Iberostar Canarias - FC Barcelona Lassa

Grupo C: San Pablo Burgos 23-113 Real Betis E Plus

Minicopa Endesa (fase previa): San Pablo Burgos - Real Betis Energía Plus

Grupo D: Movistar Estudiantes 95-67 Tecnyconta Zaragoza

Previa Minicopa Endesa 2018: Movistar Estudiantes - Tecnyconta Zaragoza

Grupo D: MoraBanc Andorra 44-112 F. 5+11 Baskonia

Minicopa Endesa (fase previa): MoraBanc Andorra - Fundación 5+11 Baskonia

ELIMINATORIAS FINALES

Elim. 2ºA - 2ºB: Valencia Basket 67-88 Unicaja Andalucía

Previa Minicopa Endesa 2018: 2ºA - 2ºB

Elim. 2ºC - 2ºD: Iberostar Canarias 107-70 Movistar Estu

Previa Minicopa Endesa 2018: 2ºC - 2ºD

Etiquetas

Sobre el autor

 
Antiguedad: 
9 años 2 semanas
#Contenidos: 
644
#Comentarios: 
1,973
Total lecturas: 
2,010,206

Deja tu comentario

Inicie sesión o regístrese para comentar