Solapas principales

CE infantil 2014

CE infantil 2014: estadísticas de los jugadores no clasificados para 1/8 de final

  • Francesc Bosch (CB Boscos), MVP entre los no clasificados del CE infantil, seguido de cerca por Anxo Estany (Carballo Basket)
  • Resumen de resultados y clasificaciones de la primera fase del Campeonato de España infantil 2014
  • Estadísticas por apartados de los mejores jugadores de los equipos que no se han clasificado para octavos de final

ESTADÍSTICAS DE LOS CAMPEONATOS DE ESPAÑA 2014

Presentamos en este artículo los resultados y clasificaciones de la Fase de Grupos y las estadísticas en diferentes apartados de todos los jugadores que han quedado fuera del Campeonato de España infantil porque sus equipos no han superado la criba de la Fase Previa.

FRANCESC BOSCH Y ANXO ESTANY, DESTACADOS EN LOS CE INFANTIL

Jugadores muy interesantes se han quedado fuera de los Campeonatos de España a las primeras de cambio por la presencia de equipos superiores en su grupo. Liderando a todos Francesc Bosch (CB Boscos), máximo anotador entre los no clasificados. Sus medias raspando las dobles figuras (24,7 puntos, 9,7 rebotes, 2,7 asistencias, 2,3 recuperaciones y 6,7 faltas recibidas para 26,3 de valoración). Valoró 43 ante el CB l’Hospitalet y 32 ante San Ignacio. Solo falló ante Valencia BC. Muy cerca de Francesc Bosch, Anxo Estany (Carballo Basket), el máximo reboteador de la primera fase con 17 rechaces por partido. Sus medias en las dobles figuras (14,0 puntos, 17,0 rebotes, 3,3 recuperaciones, 2,3 tapones y 6,3 faltas recibidas para 25,3 de valoración).

Pero Bosch y Estany no han sido los únicos en destacar. También podemos hablar de Antonio Jesús Boyero del La Roda (17,3 puntos, 11,3 rebotes, 3,3 robos y 7,3 faltas recibidas) y Ander Urdiain del Aranguren (16,7 puntos, 14,7 rebotes, 3,3 robos y 4,7 faltas recibidas) empatados con 22 de valoración, este último ya en la órbita del Fundación Baskonia, CAI Zaragoza y otros grandes de la Liga Endesa.

Cuatro jugadores más han completado estadísticas con dobles figuras como José Ignacio Montes (Covadonga) valorando 21,7 (15,7 puntos, 11,0 rebotes y 6,3 faltas recibidas), David Paniagua (Baloncesto Valladolid) valorando 21,7 (17,0 puntos, 12,7 rebotes y 4,7 faltas recibidas), Íñigo Ibáñez (San Ignacio) valorando 20,3 (17,7 puntos y 10,7 rebotes) y Sergio Ferrero (Aranguren) valorando 18,7 (15,7 puntos y 12,0 rebotes).

En las estadísticas por apartados destacan los 22,3 puntos y 3 asistencias por partido de Jon Aldekoa (Tabirako), segundo máximo anotador tras Francesc Bosch. Los 4,3 robos por partido de César Sainz (San Ignacio). Los 3,3 tapones de Ander Urdiain (Aranguren). Las 9,3 faltas recibidas de Miguel de Pablo (San Ignacio) y las 8 faltas recibidas de Alberto Tierno (Plasencia). En porcentajes de tiro, entre los que han realizado más de 10 lanzamientos, destacables los 15/23 T2 para el 65% de Adrián Neches (Baloncesto Valladolid), los 5/11 T3 para el 45% de Alejandro Serrano (La Roda) -con sólo 5 tiros destaca el 80% de Alberto Ruiz de Azúa del Autocid Ford Burgos- y los 16/18 TL para el 89% de Eloy Poza (Rosalía).

RESUMEN RESULTADOS DE LA FASE DE GRUPOS DEL CE INFANTIL 2014

GRUPO A

  • 91-76 EASO 00 GRUPO DAI - GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
  • 25-133 E.M.B. ALCÁZAR-GRUPO 76 ALKASAR - REAL MADRID ´A´
  • 33-96 EASO 00 GRUPO DAI - REAL MADRID ´A´
  • 81-51 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A" - E.M.B. ALCÁZAR-GRUPO 76 ALKASAR
  • 40-69 E.M.B. ALCÁZAR-GRUPO 76 ALKASAR - EASO 00 GRUPO DAI
  • 93-30 REAL MADRID ´A´ - GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"

CLASIFICACIÓN GRUPO A

  • 3-0 REAL MADRID ´A´
  • 2-1 EASO 00 GRUPO DAI
  • 1-2 GRUPO DE CULTURA COVADONGA "A"
  • 0-3 E.M.B. ALCÁZAR-GRUPO 76 ALKASAR

GRUPO B

  • 53-57 GOLOSINAS MELOSO SEIS DO NADAL - FP. C.GALENO CB.CAPUCHINOS"A"
  • 47-92 TABIRAKO JESUITAK 00 (E) - GRAN CANARIA
  • 36-96 GOLOSINAS MELOSO SEIS DO NADAL - GRAN CANARIA
  • 71-65 FP. C.GALENO CB.CAPUCHINOS"A" - TABIRAKO JESUITAK 00 (E)
  • 71-67 TABIRAKO JESUITAK 00 (E) - GOLOSINAS MELOSO SEIS DO NADAL
  • 95-47 GRAN CANARIA - FP. C.GALENO CB.CAPUCHINOS"A"

CLASIFICACIÓN GRUPO B

  • 3-0 GRAN CANARIA
  • 2-1 FP. C.GALENO CB.CAPUCHINOS"A"
  • 1-2 TABIRAKO JESUITAK 00 (E)
  • 0-3 GOLOSINAS MELOSO SEIS DO NADAL

GRUPO C

  • 43-87 CANTBASKET 04 - TUENTI MOVIL ESTUDIANTES ´A´
  • 52-88 AUTOCID FORD BURGOS "A" - CAI ZARAGOZA
  • 66-106 CANTBASKET 04 - CAI ZARAGOZA
  • 81-61 TUENTI MOVIL ESTUDIANTES ´A´ - AUTOCID FORD BURGOS "A"
  • 63-54 AUTOCID FORD BURGOS "A" - CANTBASKET 04
  • 100-77 CAI ZARAGOZA - TUENTI MOVIL ESTUDIANTES ´A´

CLASIFICACIÓN GRUPO C

  • 3-0 CAI ZARAGOZA
  • 2-1 TUENTI MOVIL ESTUDIANTES ´A´
  • 1-2 AUTOCID FORD BURGOS "A"
  • 0-3 CANTBASKET 04

GRUPO D

  • 39-42 CARBALLO BASKET - ADESA-80
  • 57-54 C.B. ZARAGOZA A - LUTHER KING 2000
  • 45-48 CARBALLO BASKET - LUTHER KING 2000
  • 52-43 ADESA-80 - C.B. ZARAGOZA A
  • 54-48 C.B. ZARAGOZA A - CARBALLO BASKET
  • 81-72 LUTHER KING 2000 - ADESA-80

CLASIFICACIÓN GRUPO D

  • 2-1 LUTHER KING 2000
  • 2-1 ADESA-80
  • 2-1 C.B. ZARAGOZA A
  • 0-3 CARBALLO BASKET

GRUPO E

  • 58-60 ARANGUREN MUTILBASKET AZUL - FUNDAL ALCOBENDAS ´A´
  • 52-127 EL SUEÑO DE JEMIK CP LA RODA - SANTO DOMINGO TENERIFE
  • 40-107 ARANGUREN MUTILBASKET AZUL - SANTO DOMINGO TENERIFE
  • 104-59 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ - EL SUEÑO DE JEMIK CP LA RODA
  • 36-77 EL SUEÑO DE JEMIK CP LA RODA - ARANGUREN MUTILBASKET AZUL
  • 88-75 SANTO DOMINGO TENERIFE - FUNDAL ALCOBENDAS ´A´

CLASIFICACIÓN GRUPO E

  • 3-0 SANTO DOMINGO TENERIFE
  • 2-1 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´
  • 1-2 ARANGUREN MUTILBASKET AZUL
  • 0-3 EL SUEÑO DE JEMIK CP LA RODA

GRUPO F

  • 52-81 INSTITUTO ROSALÍA - MERIDIANO LUCENTUM ST TERESA A
  • 34-125 C.B. PLASENCIA ´A´ - FC BARCELONA A
  • 57-103 INSTITUTO ROSALÍA - FC BARCELONA A
  • 103-34 MERIDIANO LUCENTUM ST TERESA A - C.B. PLASENCIA ´A´
  • 68-74 C.B. PLASENCIA ´A´ - INSTITUTO ROSALÍA
  • 79-61 FC BARCELONA A - MERIDIANO LUCENTUM ST TERESA A

CLASIFICACIÓN GRUPO F

  • 3-0 FC BARCELONA A
  • 2-1 MERIDIANO LUCENTUM ST TERESA A
  • 1-2 INSTITUTO ROSALÍA
  • 0-3 C.B. PLASENCIA ´A´

GRUPO G

  • 63-88 SAN IGNACIO APARTAMENTOS PROVISAN - C.B. BOSCOS - A-
  • 65-66 VALENCIA B.C. A - C.B. L'HOSPITALET A
  • 46-76 SAN IGNACIO APARTAMENTOS PROVISAN - C.B. L'HOSPITALET A
  • 53-113 C.B. BOSCOS - A- - VALENCIA B.C. A
  • 79-52 VALENCIA B.C. A - SAN IGNACIO APARTAMENTOS PROVISAN
  • 90-68 C.B. L'HOSPITALET A - C.B. BOSCOS - A-

CLASIFICACIÓN GRUPO G

  • 3-0 C.B. L'HOSPITALET A
  • 2-1 VALENCIA B.C. A
  • 1-2 C.B. BOSCOS - A-
  • 0-3 SAN IGNACIO APARTAMENTOS PROVISAN

GRUPO H

  • 42-113 LA SALLE MELILLA - JOVENTUT BADALONA ´A´
  • 67-84 ADARSA-FUND BTO VALLADOLID PONCE - UNICAJA
  • 12-152 LA SALLE MELILLA - UNICAJA
  • 83-60 JOVENTUT BADALONA ´A´ - ADARSA-FUND BTO VALLADOLID PONCE
  • 103-43 ADARSA-FUND BTO VALLADOLID PONCE - LA SALLE MELILLA
  • 69-81 UNICAJA - JOVENTUT BADALONA ´A´

CLASIFICACIÓN GRUPO H

  • 3-0 JOVENTUT BADALONA ´A´
  • 2-1 UNICAJA
  • 1-2 ADARSA-FUND BTO VALLADOLID PONCE
  • 0-3 LA SALLE MELILLA

ESTADÍSTICAS POR APARTADOS

 VALORACIÓN  
BOSCH GOMILA, FRANCESCCB BOSCOS26,3
ESTANY GOMEZ, ANXOCARBALLO25,3
BOYERO PARRA, ANTONIO JESUSLA RODA22,0
URDIAIN LABAYEN, ANDERARANGUREN22,0
MONTES VALVERDE, JOSE IGNACIOCOVADONGA21,7
PANIAGUA QUINTANILLA, DAVIDVALLADOLID21,7
IBAÑEZ SERRANO, IÑIGOSAN IGNACIO20,3
FERRERO PEREZ, SERGIOARANGUREN18,7
PRESNO MAGUNACELAYA, MARKELTABIRAKO18,3
10ºALDEKOA OTALORA AZCARATE, JONTABIRAKO17,3
11ºDE PABLO DEL CASTILLO, MIGUELSAN IGNACIO15,7
12ºFERNANDEZ EGUINO, RAFAELSEIS DO NADAL15,0
13ºPOZA DACOSTA, ELOYROSALIA14,7
14ºVIEITES PEREZ, PEDROROSALIA13,3
15ºCASTAÑO MARCOS, EDUARDOVALLADOLID13,3
16ºSAINZ ROYO, CESARSAN IGNACIO13,3
17ºGONZALEZ MEDINA, ADRIANCB BOSCOS13,0
18ºPEREZ MARTINEZ, ADRIANCOVADONGA12,3
19ºGARCÍA GORDO, CARLOSPLASENCIA12,0
20ºRODRIGUEZ POUSO, MIGUELROSALIA12,0
 PUNTOS  
BOSCH GOMILA, FRANCESCCB BOSCOS24,7
ALDEKOA OTALORA AZCARATE, JONTABIRAKO22,3
TIERNO DIAZ, ALBERTOPLASENCIA19,0
PRESNO MAGUNACELAYA, MARKELTABIRAKO18,7
PEREZ MARTINEZ, ADRIANCOVADONGA18,0
IBAÑEZ SERRANO, IÑIGOSAN IGNACIO17,7
BOYERO PARRA, ANTONIO JESUSLA RODA17,3
PANIAGUA QUINTANILLA, DAVIDVALLADOLID17,0
DE PABLO DEL CASTILLO, MIGUELSAN IGNACIO17,0
10ºURDIAIN LABAYEN, ANDERARANGUREN16,7
11ºFERNANDEZ EGUINO, RAFAELSEIS DO NADAL16,0
12ºMONTES VALVERDE, JOSE IGNACIOCOVADONGA15,7
13ºFERRERO PEREZ, SERGIOARANGUREN15,7
14ºGARCÍA CIPRIAN, JUAN MARÍAPLASENCIA15,7
15ºDOMINGO MARTIN, GONZALO DEBURGOS15,0
16ºESTANY GOMEZ, ANXOCARBALLO14,0
17ºVIEITES PEREZ, PEDROROSALIA13,7
18ºCASTAÑO MARCOS, EDUARDOVALLADOLID13,3
19ºSAINZ ROYO, CESARSAN IGNACIO13,0
20ºMELINI POSE, ENRIQUECARBALLO12,7
 REBOTES  
ESTANY GOMEZ, ANXOCARBALLO17,0
URDIAIN LABAYEN, ANDERARANGUREN14,7
PANIAGUA QUINTANILLA, DAVIDVALLADOLID12,7
FERRERO PEREZ, SERGIOARANGUREN12,0
BOYERO PARRA, ANTONIO JESUSLA RODA11,3
MONTES VALVERDE, JOSE IGNACIOCOVADONGA11,0
GARCÍA GORDO, CARLOSPLASENCIA11,0
IBAÑEZ SERRANO, IÑIGOSAN IGNACIO10,7
DIAZ GONZALEZ, VICTOR MANUELLS MELILLA10,3
10ºBOSCH GOMILA, FRANCESCCB BOSCOS9,7
11ºVIEITES PEREZ, PEDROROSALIA9,3
12ºRODRIGUEZ POUSO, MIGUELROSALIA9,3
13ºRODRIGUEZ ALONSO, GUILLERMOSEIS DO NADAL9,3
14ºPEREZ MARTINEZ, ADRIANCOVADONGA9,0
15ºARANZABAL ETXEBARRIA, MARKELTABIRAKO9,0
16ºSANTOS SINTES, JAVIERCOVADONGA9,0
17ºPRESNO MAGUNACELAYA, MARKELTABIRAKO8,7
18ºFERNANDEZ EGUINO, RAFAELSEIS DO NADAL8,0
19ºGARCIA CEBOLLERO, FCO JAVIERCB ZARAGOZA8,0
20ºVIDAL OTERO, MARTINCARBALLO8,0
 ASISTENCIAS  
ALDEKOA OTALORA AZCARATE, JONTABIRAKO3,0
POZA DACOSTA, ELOYROSALIA3,0
DOMINGO MARTIN, GONZALO DEBURGOS3,0
SERRANO MENDIETA, JAVIERLA RODA3,0
BOSCH GOMILA, FRANCESCCB BOSCOS2,7
URDIAIN LABAYEN, ANDERARANGUREN2,7
CASTAÑO MARCOS, EDUARDOVALLADOLID2,7
ROCA PRATS, LLUISCB BOSCOS2,7
DE PABLO DEL CASTILLO, MIGUELSAN IGNACIO2,3
10ºSAINZ ROYO, CESARSAN IGNACIO2,3
11ºDIAZ GONZALEZ, VICTOR MANUELLS MELILLA2,3
12ºTIERNO DIAZ, ALBERTOPLASENCIA2,3
13ºBOYERO PARRA, ANTONIO JESUSLA RODA2,0
14ºFERNANDEZ EGUINO, RAFAELSEIS DO NADAL2,0
15ºDURAN PEREIRA, JAVIERSEIS DO NADAL2,0
16ºOLABE ESCRIBANO, IBAIARANGUREN2,0
17ºGARCIA BARDERAS, CIOSEIS DO NADAL2,0
18ºISMAEL GARCIA, ISMAELLS MELILLA2,0
19ºGOMEZ VAZQUEZ, DIEGOCB ZARAGOZA1,7
20ºABENGOZAR GALAN, RAULALCAZAR1,7
 RECUPERACIONES  
SAINZ ROYO, CESARSAN IGNACIO4,3
GOMEZ VAZQUEZ, DIEGOCB ZARAGOZA3,7
URGEL YAGÜE, PABLOCB ZARAGOZA3,7
DE LA MADRID GARCIA, VIDALCOVADONGA3,7
ESTANY GOMEZ, ANXOCARBALLO3,3
URDIAIN LABAYEN, ANDERARANGUREN3,3
BOYERO PARRA, ANTONIO JESUSLA RODA3,3
PEREZ MARTINEZ, ADRIANCOVADONGA3,3
DIAZ GONZALEZ, VICTOR MANUELLS MELILLA3,3
10ºIBAÑEZ SERRANO, IÑIGOSAN IGNACIO3,0
11ºFERNANDEZ EGUINO, RAFAELSEIS DO NADAL3,0
12ºCASTAÑO MARCOS, EDUARDOVALLADOLID3,0
13ºPRESNO MAGUNACELAYA, MARKELTABIRAKO2,7
14ºALDEKOA OTALORA AZCARATE, JONTABIRAKO2,7
15ºDE PABLO DEL CASTILLO, MIGUELSAN IGNACIO2,7
16ºSOTO ALCIBAR, XABIERTABIRAKO2,7
17ºBOSCH GOMILA, FRANCESCCB BOSCOS2,3
18ºNECHES RAMOS, ADRIANVALLADOLID2,3
19ºGONZALEZ BARBERO, PABLOBURGOS2,3
20ºFERNANDEZ MENAUT, ISRAELCANTBASKET2,3
 TAPONES  
URDIAIN LABAYEN, ANDERARANGUREN3,3
ESTANY GOMEZ, ANXOCARBALLO2,3
IBAÑEZ SERRANO, IÑIGOSAN IGNACIO2,3
GONZALEZ MEDINA, ADRIANCB BOSCOS2,0
RODRIGUEZ POUSO, MIGUELROSALIA2,0
MONTES VALVERDE, JOSE IGNACIOCOVADONGA1,7
FERRERO PEREZ, SERGIOARANGUREN1,3
HIDALGO GOMEZ, MARIOCANTBASKET1,3
BOYERO PARRA, ANTONIO JESUSLA RODA1,0
10ºFERNANDEZ EGUINO, RAFAELSEIS DO NADAL1,0
11ºARANZABAL ETXEBARRIA, MARKELTABIRAKO1,0
12ºVIDAL OTERO, MARTINCARBALLO1,0
13ºCANTON FERNANDEZ, ALVAROBURGOS1,0
14ºBOSCH GOMILA, FRANCESCCB BOSCOS0,7
15ºPRESNO MAGUNACELAYA, MARKELTABIRAKO0,7
16ºALDEKOA OTALORA AZCARATE, JONTABIRAKO0,7
17ºPOZA DACOSTA, ELOYROSALIA0,7
18ºVIEITES PEREZ, PEDROROSALIA0,7
19ºGARCÍA GORDO, CARLOSPLASENCIA0,7
20ºDIAZ GONZALEZ, VICTOR MANUELLS MELILLA0,7
 FALTAS RECIBIDAS  
DE PABLO DEL CASTILLO, MIGUELSAN IGNACIO9,3
TIERNO DIAZ, ALBERTOPLASENCIA8,0
BOYERO PARRA, ANTONIO JESUSLA RODA7,3
BOSCH GOMILA, FRANCESCCB BOSCOS6,7
FURELOS FILGUEIRA, SERGIOROSALIA6,7
ESTANY GOMEZ, ANXOCARBALLO6,3
MONTES VALVERDE, JOSE IGNACIOCOVADONGA6,3
DOMINGO MARTIN, GONZALO DEBURGOS6,3
RODRIGUEZ ALONSO, GUILLERMOSEIS DO NADAL5,7
10ºDE LA MADRID GARCIA, VIDALCOVADONGA5,7
11ºVIEITES PEREZ, PEDROROSALIA5,3
12ºURGEL YAGÜE, PABLOCB ZARAGOZA5,3
13ºALDEKOA OTALORA AZCARATE, JONTABIRAKO5,0
14ºFERNANDEZ EGUINO, RAFAELSEIS DO NADAL5,0
15ºPOZA DACOSTA, ELOYROSALIA5,0
16ºMELINI POSE, ENRIQUECARBALLO5,0
17ºGARCÍA CIPRIAN, JUAN MARÍAPLASENCIA5,0
18ºORTIZ CALVO, JESUSCANTBASKET5,0
19ºURDIAIN LABAYEN, ANDERARANGUREN4,7
20ºPANIAGUA QUINTANILLA, DAVIDVALLADOLID4,7
 PORCENTAJE TIROS DE 2    
NECHES RAMOS, ADRIANVALLADOLID152365%
GONZALEZ MEDINA, ADRIANCB BOSCOS132259%
GARCIA CEBOLLERO, FCO JAVIERCB ZARAGOZA132259%
IBAÑEZ SERRANO, IÑIGOSAN IGNACIO244257%
PRESNO MAGUNACELAYA, MARKELTABIRAKO244553%
MONTES PEREZ, JAVIERSEIS DO NADAL91753%
ANDRES ESTESO, DAVIDLA RODA101953%
FERNANDEZ EGUINO, RAFAELSEIS DO NADAL122352%
BOSCH GOMILA, FRANCESCCB BOSCOS265052%
10ºPANIAGUA QUINTANILLA, DAVIDVALLADOLID163152%
11ºDOMINGO MARTIN, GONZALO DEBURGOS163152%
12ºFERRERO PEREZ, SERGIOARANGUREN214151%
13ºCASTILLO ORTEGA, ALVAROALCAZAR61250%
14ºVIEITES PEREZ, PEDROROSALIA183650%
15ºMONCADA SORIA, PABLOLS MELILLA91947%
16ºGONZALEZ MARTIN, VICTORVALLADOLID71547%
17ºDE BRUGUERA BELLO, ALEJANDROALCAZAR61346%
18ºBOYERO PARRA, ANTONIO JESUSLA RODA163546%
19ºPAZ PINTOR, JACOBOROSALIA51145%
20ºSAINZ ROYO, CESARSAN IGNACIO102343%
 (mínimo 10 tiros)    
 PORCENTAJE TIROS DE 3    
RUIZ DE AZUA BAÑOS, ALBERTOBURGOS4580%
MARTINEZ VELA, CARLOS JAVIERALCAZAR3650%
SERRANO CORDOBA, ALEJANDROLA RODA51145%
CASTAÑO MARCOS, EDUARDOVALLADOLID4944%
GENER COLL, JOANCB BOSCOS3743%
DE PABLO DEL CASTILLO, MIGUELSAN IGNACIO61540%
GOMEZ VAZQUEZ, DIEGOCB ZARAGOZA41040%
LOPEZ PARDO, JAVIERCARBALLO2540%
ESCRIBANO ARRIETA, IÑIGOBURGOS3838%
10ºFERNANDEZ PIÑEIRO, JORGESEIS DO NADAL2633%
11ºRANSANZ MAZUECOS, GUILLERMOALCAZAR2633%
12ºPAZ PINTOR, JACOBOROSALIA41429%
13ºAGUILERA TRIAY, ORIOLCB BOSCOS2729%
14ºPEREZ MARTINEZ, ADRIANCOVADONGA93228%
15ºGARCÍA CIPRIAN, JUAN MARÍAPLASENCIA72726%
16ºGARCIA CEBOLLERO, FCO JAVIERCB ZARAGOZA2825%
17ºPANIAGUA QUINTANILLA, DAVIDVALLADOLID2825%
18ºURGEL YAGÜE, PABLOCB ZARAGOZA62524%
19ºBOYERO PARRA, ANTONIO JESUSLA RODA31323%
20ºORTIZ CALVO, JESUSCANTBASKET2922%
 (mínimo 5 tiros)    
 PORCENTAJE TIROS LIBRES    
POZA DACOSTA, ELOYROSALIA161889%
FERNANDEZ EGUINO, RAFAELSEIS DO NADAL8989%
BOSCH GOMILA, FRANCESCCB BOSCOS222685%
ESTANY GOMEZ, ANXOCARBALLO161984%
ARANZABAL ETXEBARRIA, MARKELTABIRAKO5683%
AGUILERA TRIAY, ORIOLCB BOSCOS5683%
GARCIA PEREIRA, JORGECOVADONGA5683%
ANDRES ESTESO, DAVIDLA RODA4580%
CABEZUDO RIO, MIGUELCANTBASKET101377%
10ºPANIAGUA QUINTANILLA, DAVIDVALLADOLID131776%
11ºGONZALEZ MARTIN, CESARVALLADOLID121675%
12ºDE PABLO DEL CASTILLO, MIGUELSAN IGNACIO212972%
13ºALDEKOA OTALORA AZCARATE, JONTABIRAKO101471%
14ºGARCÍA CIPRIAN, JUAN MARÍAPLASENCIA121771%
15ºGONZALEZ BARBERO, PABLOBURGOS71070%
16ºCRISTOBAL MARTINEZ, UNAICB ZARAGOZA71070%
17ºMONTES VALVERDE, JOSE IGNACIOCOVADONGA142167%
18ºRODRIGUEZ POUSO, MIGUELROSALIA6967%
19ºVIDAL OTERO, MARTINCARBALLO4667%
20ºGARCÍA GORDO, CARLOSPLASENCIA4667%
 (mínimo 5 tiros)    

 

Etiquetas

Sobre el autor

 
Antiguedad: 
15 años 1 mes
#Contenidos: 
907
#Comentarios: 
4,025
Total lecturas: 
9,395,263

Deja tu comentario

Inicie sesión o regístrese para comentar