Solapas principales

Logo Eurobasket 2011

Grupos, calendario, horarios y resultados del Eurobasket 2011 en Lituania

  • Todos los horarios del Eurobasket 2011 que se disputa en Lituania del 31 de agosto al 18 de septiembre

Calendario Eurobasket 2011

31.08.2011
A/1 
14:15 
España 83-78
Panevezys, LTU
Polonia
B/1 
14:15 
Serbia 80-68
Siauliai, LTU
Italia
C/2 
14:30 
Montenegro 70-65
Alytus, LTU
República de Macedonia
D/2 
14:30 
Bélgica 59-81
Klaipeda, LTU
Georgia
A/3 
16:45 
Turquía 79-56
Panevezys, LTU
Portugal
B/3 
16:45 
Francia 89-78
Siauliai, LTU
Letonia
C/1 
17:00 
Grecia 76-67
Alytus, LTU
Bosnia Herzegovina
D/1 
17:00 
Eslovenia 67-59
Klaipeda, LTU
Bulgaria
A/2 
20:00 
Lituania 80-69
Panevezys, LTU
Gran Bretaña
B/2 
20:00 
Alemania 91-64
Siauliai, LTU
Israel
C/3 
20:00 
Croacia 84-79
Alytus, LTU
Finlandia
D/3 
20:00 
Rusia 73-64
Klaipeda, LTU
Ucrania
 
01.09.2011
A/5 
14:15 
Portugal 73-87
Panevezys, LTU
España
B/5 
14:15 
Letonia 77-92
Siauliai, LTU
Serbia
C/4 
14:30 
Bosnia Herzegovina 94-86
Alytus, LTU
Montenegro
D/4 
14:30 
Bulgaria 68-65
Klaipeda, LTU
Bélgica
A/6 
16:45 
Gran Bretaña 61-90
Panevezys, LTU
Turquía
B/6 
16:45 
Israel 68-85
Siauliai, LTU
Francia
C/5 
17:00 
Finlandia 61-81
Alytus, LTU
Grecia
D/6 
17:00 
Georgia 58-65
Klaipeda, LTU
Rusia
A/4 
20:00 
Polonia 77-97
Panevezys, LTU
Lituania
B/4 
20:00 
Italia 62-76
Siauliai, LTU
Alemania
C/6 
20:00 
República de Macedonia 78-76
Alytus, LTU
Croacia
D/5 
20:00 
Ucrania 64-68
Klaipeda, LTU
Eslovenia
 
02.09.2011
A/9 
14:15 
España 86-69
Panevezys, LTU
Gran Bretaña
B/9 
14:15 
Serbia 89-80
Siauliai, LTU
Israel
A/7 
16:45 
Portugal 73-81
Panevezys, LTU
Polonia
B/7 
16:45 
Letonia 62-71
Siauliai, LTU
Italia
A/8 
20:00 
Turquía 68-75
Panevezys, LTU
Lituania
B/8 
20:00 
Francia 76-65
Siauliai, LTU
Alemania
 
03.09.2011
C/7 
14:30 
Finlandia 92-64
Alytus, LTU
Bosnia Herzegovina
D/7 
14:30 
Ucrania 67-56
Klaipeda, LTU
Bulgaria
C/9 
17:00 
Grecia 58-72
Alytus, LTU
República de Macedonia
D/9 
17:00 
Eslovenia 87-75
Klaipeda, LTU
Georgia
C/8 
20:00 
Croacia 87-81
Alytus, LTU
Montenegro
D/8 
20:00 
Rusia 79-58
Klaipeda, LTU
Bélgica
 
04.09.2011
A/11 
14:15 
Gran Bretaña 85-73
Panevezys, LTU
Portugal
B/11 
14:15 
Israel 91-88
Siauliai, LTU
Letonia
C/11 
14:30 
República de Macedonia 72-70
Alytus, LTU
Finlandia
D/11 
14:30 
Georgia 69-53
Klaipeda, LTU
Ucrania
A/10 
16:45 
Polonia 84-83
Panevezys, LTU
Turquía
B/10 
16:45 
Italia 84-91
Siauliai, LTU
Francia
C/12 
17:00 
Montenegro 55-71
Alytus, LTU
Grecia
D/10 
17:00 
Bulgaria 77-89
Klaipeda, LTU
Rusia
A/12 
20:00 
Lituania 79-91
Panevezys, LTU
España
B/12 
20:00 
Alemania 64-75
Siauliai, LTU
Serbia
C/10 
20:00 
Bosnia Herzegovina 92-90
Alytus, LTU
Croacia
D/12 
20:00 
Bélgica 61-70
Klaipeda, LTU
Eslovenia
 
05.09.2011
A/13 
14:15 
Gran Bretaña 88-81
Panevezys, LTU
Polonia
B/13 
14:15 
Israel 96-95
Siauliai, LTU
Italia
C/15 
14:30 
Finlandia 71-65
Alytus, LTU
Montenegro
D/13 
14:30 
Georgia 69-79
Klaipeda, LTU
Bulgaria
A/14 
16:45 
España 57-65
Panevezys, LTU
Turquía
B/15 
16:45 
Letonia 80-81
Siauliai, LTU
Alemania
C/14 
17:00 
Grecia 74-69
Alytus, LTU
Croacia
D/14 
17:00 
Eslovenia 64-65
Klaipeda, LTU
Rusia
A/15 
20:00 
Portugal 69-98
Panevezys, LTU
Lituania
B/14 
20:00 
Serbia 96-97
Siauliai, LTU
Francia
C/13 
20:00 
República de Macedonia 75-63
Alytus, LTU
Bosnia Herzegovina
D/15 
20:00 
Ucrania 74-61
Klaipeda, LTU
Bélgica
 
07.09.2011
E/1 
14:30 
Alemania 68-77
Vilnius, LTU
España
E/2 
17:00 
Turquía 64-68
Vilnius, LTU
Francia
E/3 
20:00 
Serbia 90-100
Vilnius, LTU
Lituania
 
08.09.2011
F/1 
14:30 
Georgia 63-65
Vilnius, LTU
República de Macedonia
F/2 
17:00 
Finlandia 60-79
Vilnius, LTU
Rusia
F/3 
20:00 
Eslovenia 60-69
Vilnius, LTU
Grecia
 
09.09.2011
E/4 
14:30 
España 84-59
Vilnius, LTU
Serbia
E/5 
17:00 
Alemania 73-67
Vilnius, LTU
Turquía
E/6 
20:00 
Lituania 67-73
Vilnius, LTU
Francia
 
10.09.2011
F/4 
14:30 
Georgia 73-87
Vilnius, LTU
Finlandia
F/5 
17:00 
República de Macedonia 68-59
Vilnius, LTU
Eslovenia
F/6 
20:00 
Grecia 67-83
Vilnius, LTU
Rusia
 
11.09.2011
E/7 
14:30 
Serbia 68-67
Vilnius, LTU
Turquía
E/8 
17:00 
Francia 69-96
Vilnius, LTU
España
E/9 
20:00 
Lituania 84-75
Vilnius, LTU
Alemania
 
12.09.2011
F/7 
14:30 
Eslovenia 67-60
Vilnius, LTU
Finlandia
F/8 
17:00 
Grecia 73-60
Vilnius, LTU
Georgia
F/9 
20:00 
Rusia 63-61
Vilnius, LTU
República de Macedonia
 
14.09.2011
79/A 
17:00 
España 86-64
Kaunas, LTU
Eslovenia
82/A 
20:00 
República de Macedonia 67-65
Kaunas, LTU
Lituania
 
15.09.2011
83/A 
14:30 
Eslovenia 77-80
Kaunas, LTU
Lituania
80/A 
17:00 
Francia 64-56
Kaunas, LTU
Grecia
81/A 
20:00 
Rusia 77-67
Kaunas, LTU
Serbia
 
16.09.2011
84/A 
14:00 
Grecia 87-77
Kaunas, LTU
Serbia
85/A 
16:30 
España 92-80
Kaunas, LTU
República de Macedonia
86/A 
20:00 
Francia 79-71
Kaunas, LTU
Rusia
 
17.09.2011
87/A 
17:00 
Eslovenia 72-68
Kaunas, LTU
Serbia
88/A 
20:00 
Lituania 73-69
Kaunas, LTU
Grecia
 
18.09.2011
89/A 
16:30 
República de Macedonia 68-72
Kaunas, LTU
Rusia
90/A 
20:00 
España 98-85
Kaunas, LTU
Francia
 

Sobre el autor

Antiguedad: 
19 años 6 meses
#contenidos: 
2,366
#Comentarios: 
6,520
Total lecturas: 
11,934,715