Solapas principales

Dteam

Las plantillas de la SSL: mucha calidad ACB, Adecco Oro, Plata y EBA

  • Middleton, Nacho Martín, Montañez, LLorca, Marc Blanch, Pep Ortega, Albert Sàbat, Sergi Pino ...

PLANTILLAS DE LA SOLOBASKET.COM SABADELL LEAGUE

Dteam

  • Albert Sàbat, ISLA DE TENERIFE CANARIAS (Adecco Oro)
  • Jordi Bataller ADT TARRAGONA (Adecco Plata)
  • Edu Jiménez REGAL FC BARCELONA B (Adecco Plata)
  • Xavi Guirao ADT TARRAGONA (Adecco Plata)
  • Miquel Feliu, BLU:SENS MONBUS (Adecco Oro)
  • Albert Masllorens GIRONA FC (Copa Catalunya)
  • Damià Soria SIN EQUIPO
  • Darryl Middleton POWER ELECTRONICS VALENCIA (ACB)
  • Lamin Sima BLANES (Copa Catalunya)
  • Pablo Genevo SOUTH PLAINS COLLEGE (NJCAA)

    Entrenador: Darryl Middleton

Sant Nicolau & Friends

32785_0.jpg

Dteam

28554_0.jpg

Marc Blanch disfrutó de minutos ante Galatasaray (Foto: Asefa Estudiantes/Pelegrín)

  • Albert Muñoz, CE SANT NICOLAU "B" (3a Catalana)
  • Xavi Costa, CE SANT NICOLAU (EBA)
  • Marc Torres, CE SANT NICOLAU (EBA)
  • Marc Blanch, ASEFA ESTUDIANTES (ACB)
  • Jaume Lopez, CE SANT NICOLAU (EBA)
  • Marc Forcada, CB GRANOLLERS (EBA)
  • Romàn Montañez, ASSIGNIA MANRESA (ACB)
  • Marc Terricabras, CE SANT NICOLAU "B" (3a Catalana)
  • Guillem Roca, CE SANT NICOLAU "B" (3a Catalana)
  • Francesc Cabeza, CE SANT NICOLAU (EBA)
  • Sergi Homs, PLATGES DE MATARÓ (EBA)
  • Sergi Clotet, CE SANT NICOLAU (EBA)
  • Roger Vilanova, CB PRAT JOVENTUT (Adecco Plata)

Basket Valles

  • Dani Guzmán, CB ALISOS (1ª Catalana)
  • Quim Gómez, SANT PERE (2ª Catalana)
  • Marc Vintró, SANT PERE (2ª Catalana)
  • Pere Soler, SANT JORDI (1ª Catalana)
  • Jan Kalina, UE MATARÓ (EBA)
  • Albert Salat, CB CORNELLÀ (EBA)
  • Eric Forné, AE MINGUELLA (Copa Catalunya)
  • Àlex Sanmartín, CB CORNELLÀ (EBA)
  • Robert Planas, SANT PERE (2ª Catalana)
  • Raul Castaño, AE MINGUELLA (Copa Catalunya)
  • Larry Ewulu, UESC (1ª Catalana)
  • Máximo Castellanos, CB ALISOS (1ª Catalana)

Espaisolar.com

  • Pau Viladomat, RECAMBIOS GAUDÍ CB MOLLET (EBA)
  • Lluís Curto, RECAMBIOS GAUDÍ CB MOLLET (EBA)
  • Rafa Gámez, SIN EQUIPO
  • Emilio Callejo, SIN EQUIPO
  • David Ausina, ENINTER CB SANTFELIUENC (EBA)
  • Jordi Pons, RECAMBIOS GAUDÍ CB MOLLET (EBA)
  • Albert Griso, RECAMBIOS GAUDÍ CB MOLLET (EBA)
  • Gerard Fernández, RECAMBIOS GAUDÍ CB MOLLET (EBA)
  • Francesc Cairó, ENINTER CB SANTFELIUENC (EBA)
  • Joan Viladomat, SIN EQUIPO
  • Gerard Bas, SANT GERVASI LUMARAUTO (1ª Catalana)
  • Jaume Viñallonga, CB CASTELLAR (Copa Catalunya)

Bsquad

24273_0.jpg

Àlex Llorca deja un bandeja muy plástica (Foto Josep González)

  • Juli Garrote, UNIVERSITAT DE VIC (EBA)
  • Joan Camí, CB NAVÀS (EBA)
  • Àlex Llorca, ASSIGNIA MANRESA (ACB)
  • Sergi López, SIN EQUIPO
  • Eric Aranda, SIN EQUIPO
  • Sergi Pino, GIRONA FC (Adecco Oro)
  • Roger Fornas, CB TARRAGONA 2017 (Adecco Oro)
  • Nacho Martín, BLANCOS DE RUEDA VALLADOLID (ACB)
  • Hernán Olaguibe, UE MONTGAT (Copa Catalunya)
  • Pep Ortega, GIRONA FC (Adecco Oro)
  • Rafel Vivet, SIN EQUIPO
  • Ramón Espuña, UNIVERSITAT DE VIC (EBA)
  • Josep Illamola, SIN EQUIPO

    Entrenador: Amàn Vila

ALL-IN!!!

  • Edgar Fernández, AB PREMIÀ (Copa Catalunya)
  • Félix López, CB GRANOLLERS (EBA)
  • Enric Sada, SIN EQUIPO
  • Bartomeu Martínez, SIN EQUIPO
  • Àlex Ros, BC RIVER ANDORRA (Adecco Plata)
  • Eric Balagué, AE MINGUELLA (Copa Catalunya)
  • Adolf Sada, PAS PIELAGOS (EBA)
  • Marc Balagué, AE MINGUELLA (Copa Catalunya)
  • Francesc López, SIN EQUIPO
  • Francesc Pascal, CB SANTA COLOMA (Copa Catalunya)

Moc-Moc

30151_0.jpg

Conducción de balón de Marc Rubio ante Ross Schraeder (Foto: Andrés Antúnez Carrasco)

  • Marc Sobrepera, CB CORNELLÀ (EBA)
  • Xavi Ventura, LOBE HUESCA (Adecco Oro)
  • Círiac Moreno, SIN EQUIPO
  • Alberto Olmedo, CB CORNELLÀ (EBA)
  • David Viñas, ADT TARRAGONA (Adecco Plata)
  • Francesc Plaza, CE URBAN
  • Derek Stribling, ADT TARRAGONA (Adecco Plata)
  • David Díaz, AQUA ABB (EBA)
  • Marc Rubio, CE CIUTAT I PROVINCIA DE LLEIDA (Adecco Oro)
  • Oriol Suau, CE URBAN
  • Xavier Riera, CE URBAN
  • Javier Mesa, SIN EQUIPO
  • Albert Fontet, BALONCESTO LEÓN (Adecco Oro) 

<f>Open Team

  • Sire Bah, SIN EQUIPO
  • Joan Valls, SIN EQUIPO
  • Miguel Hernández, SIN EQUIPO
  • Juan Francisco Martínez, SIN EQUIPO
  • Ruben Alcaraz, SIN EQUIPO
  • Brenni González, SIN EQUIPO
  • Miki Matos, SIN EQUIPO
  • Sergio Arredondo, UE BARBERÀ (2ª Catalana)
  • Víctor Ballesteros, CE SANT NICOLAU (3ª Catalana)
  • Carlos Cañada, SIN EQUIPO
  • Bernat Carceller, CE SANT NICOLAU (Junior)
  • Pere Higuero, SANT QUIRZE BQ (2ª Catalana)
  • Dani Higuero, SANT QUIRZE BQ (Junior)
  • Marc Sorà, CB CASTELLAR (Junior)
  • Marc Ollé, ACBS (Junior)

 

Sobre el autor

Antiguedad: 
7 años 5 meses
#contenidos: 
24
#Comentarios: 
37
Total lecturas: 
206,848

Comentarios

Se han añadido a las plantillas los nuevos fichajes de Sant Nicolau &amp; Friends, Moc-Moc y Open Team. Destaca el fichaje de Albert Fontet por Moc-Moc.

La BSquad con Martín y Llorca da miedo. Alomejor en ACB no son jugones pero esto es su salsa, torneos de verano dónde pueden desarrollar un juego más "callejero", mola.

A mi esto me da una envidia terrible, ya podías organizar un torneo parecido por Madrid o alrededores, que llega el fin de temporada y hay mono de baket.